Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Юридические профессии»

Исследовательская работа «Юридические профессии»

Автор: Нацаренус Ян Эдуардович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н., г. Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 11 класс

Научный руководитель: Кулиева Марина Николаевна, учитель истории и обществознания

Важная социальная роль юриста в правовом цивилизованном государстве предъявляет к нему высокие профессиональные и морально-этические требования. Для того, чтобы отвечать этим высоким требованиям, каждый, избравший в качестве профессии юридическую деятельность, связанную с прохождением службы в органах внутренних дел, должен постоянно повышать свой общий культурный и профессиональный уровень, чтобы полностью отвечать современным требованиям и высокому предназначению юридической профессии в жизни общества.

Для постановки цели проекта нами было проведено анкетирование для определения территориального вектора поступления абитуриентов в вузы с юридическим факультетом, нами было предложено три варианта направления вузов: России, ХМАО-Югры, УРФО. На основании диагностики нами была определена цель и территориальный вектор — 49% выбрали высшие учебные заведения УРФО.

Цель проекта: изучение и поиск информации об юридических профессиях и создание проспекта о вузах УРФО с данными факультетами.

Объект исследования: юридические профессии.

Предмет исследования: создание проспекта о вузах УРФО, ведущих подготовку по юридическим профессиям.

Задачи:

  1. Собрать материал о юридических профессиях и изучить историю возникновения профессии юрист.
  2. Изучить плюсы и минусы юридических профессий.
  3. Проанализировать вузы УРФО, ведущие подготовку по юридическим профессиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Сердце отдаю детям»

Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педаг…

Исследовательская работа «Факторы, влияющие на адаптацию подростков к обучению в новом образовательном учреждении»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: на протяжении всей нашей жизни случается очень много перемен и переворотов, которые нам необходимо принять и выдержать. Нередко происходит смена места жительства, школы, класса, должности, работы. В нашем случае – это, конечно же, смена…

Исследовательская работа «Есть ли польза в изучении правильного распределения времени (тайм-менеджмента) учащимися начальной школы?»

Я считаю, что каждый школьник должен хорошо разбираться в вопросах правильного распределения времени. Данная тема будет актуальна на протяжение всей жизни каждого человека. В современном мире ребенок с ранних лет понимает важность времени в своей жиз…

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.11.2023