Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Выпускная квалификационная работа бакалавра «Сравнение ведения бухгалтерского учёта в малом бизнесе при различных режимах налогообложения»

Выпускная квалификационная работа бакалавра «Сравнение ведения бухгалтерского учёта в малом бизнесе при различных режимах налогообложения»

Автор: Чиж Екатерина Павловна

Место работы/учебы (аффилиация): Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г. Москва, студент

Научный руководитель: Зацаринная Елена Ивановна, доцент

Оптимизация налогообложения является важным фактором, который повышает эффективность деятельности малого предприятия. Выбор правильного режима налогообложения, мониторинг изменений законодательства в области налогообложения для своевременного отклика на них создают для малых предприятий возможность конкуренции с крупными предприятиями. В работе оценивается использование субъектами малого предпринимательства упрощенной системы налогообложения в сравнении с общей, с целью выбрать наиболее предпочтительный способ налогообложения, поскольку неверный выбор хозяйствующим субъектом налогового режима может обернуться для него финансовыми потерями.

Целью выпускной квалификационной работы выступает формирование направлений совершенствования хозяйственной деятельности, оптимизации бухгалтерского учета и уменьшения налоговой нагрузки организаций малого бизнеса, являющихся клиентами ООО «Шнайдер груп».

Задачами работы являются:

  • изучить систему нормативного регулирования организации деятельности и бухгалтерского учета субъектов малого предпринимательства;
  • рассмотреть режимы налогообложения субъектов малого предпринимательства в России;
  • исследовать особенности построения учетной системы субъектов малого предпринимательства;
  • изучить организационно-экономическую характеристику ООО «Шнайдер груп»;
  • проанализировать организацию ведения учета при УСН и налоговой нагрузки при объекте налогообложения «Доходы»;
  • исследовать порядок ведения бухгалтерского учета при ОСНО;
  • рассмотреть организацию ведения учета при УСН «Доходы минус расходы»;
  • выявить недочеты в учетной работе клиентов «Шнайдер груп»;
  • дать рекомендации по совершенствованию учетной работы субъектов малого бизнеса.

Объектом настоящего исследования выступают субъекты малого предпринимательства.

Предмет исследования — организация бухгалтерского учета субъектами малого предпринимательства при различных режимах налогообложения.

Один комментарий на ««Выпускная квалификационная работа бакалавра «Сравнение ведения бухгалтерского учёта в малом бизнесе при различных режимах налогообложения»»»

  1. Николай Николаевич

    Выпускная квалификационная работа бакалавра представляет собой комплексное исследование ведения бухгалтерского учета в малом бизнесе при различных режимах налогообложения, с акцентом на оптимизацию налогообложения и совершенствование учетной работы для повышения эффективности деятельности предприятий этого сектора экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Научно-исследовательский проект «Использование математических методов в расследовании преступлений»

В современном мире, где каждый аспект жизни постепенно пронизывается цифровыми технологиями, наука и техника открывают новые горизонты в самых неожиданных областях. Одной из таких областей, где применение научных достижений становится особенно актуал…

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…