Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проектная работа «Веб-сайт «Bestol»

Проектная работа «Веб-сайт «Bestol»

Автор: Герасимович Арсений Юрьевич

Место работы/учебы (аффилиация): УО "Национальный детский технопарк", г. Минск, Республика Беларусь, слушатель направления "Информационные и компьютерные технологии" ("Веб-дизайн")

Научный руководитель: Листопадов Сергей Александрович, Карпович Дарья Валерьевна

Олимпиадное программирование – интересное движение, которое набирает все большую популярность в мире. Оно активно развивается: появляются новые алгоритмы и способы решения задач, сами задачи становятся с каждым годом все тяжелее, а призовые фонды увеличиваются. Проводятся различные конкурсы, как государственные, так и частные, а призеры этих соревнований получают работу в крупных компаниях Республики Беларусь и Российской Федерации.

Цель данной работы – разработка удобного, интуитивно понятного и функционального программного средства для обучения Веб-сайт «Bestol».

Задачами проекта являются:

  • анализ существующих веб-сайтов, которые предоставляют возможность обучаться в направлении олимпиадного программирования;
  • проектирование структуры и интерфейса веб-ресурса;
  • реализация всех программных компонентов проекта;
  • тестирование и отладка программной части разработанного веб-сайта.

Актуальность данного проекта обусловлена множеством различных факторов. Олимпиадное программирование становится все более популярным среди школьников, студентов и даже взрослых. С помощью олимпиад компании могут находить талантливых сотрудников. Подобные соревнования помогают развивать умение креативно мыслить, ведь у каждой задачи могут быть десятки, а то и сотни решений. Для подготовки к олимпиадам необходимо искать теоретический материал и задачи для подготовки. Разрабатываемый ресурс призван решить эту задачу.

Проект включает следующие разделы:

  • постановка задачи;
  • проектирование веб-ресурса;
  • тестирование;
  • инструкция по установке.
Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проектная работа «Веб-сайт «Bestol» [1.00 MB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Защита данных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На сегодняшний день информация является главной ценностью современного мира. Благодаря информации осуществляется управление практически всеми сферами жизни современного человека. Информационные ресурсы приносят значительную пользу, однако они могут б…

Проект «Компьютерные вирусы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные вирусы представляют из себя серьезную угрозу для безопасности информации. Пользователи компьютеров и гаджетов находятся под постоянной угрозой заражения вредоносным ПО. Разнообразие этих вредоносных программ обширно: о…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Информационный проект «Шифрование информации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В наше время вопрос безопасности данных в интернете стоит особенно остро. Многие люди сталкиваются с проблемой утечки данных и их дальнейшим использованием в нежелательных целях мошенниками. Однажды, используя для переписки с подругой электронную поч…

Индивидуальный проект «Универсальная среда разработки программного обеспечения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В век информационных технологий разрабатывается бесчисленное множество программного обеспечения для решения различных задач, которое с каждым годом находит применение во все большем количестве отраслей. Создание программы с абсолютного нуля, не имея…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.09.2023