Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Проект «Изготовление прибора-тренажёра для коррекции зрения и исследование его действия на разные группы исследуемых субъектов»

Проект «Изготовление прибора-тренажёра для коррекции зрения и исследование его действия на разные группы исследуемых субъектов»

Автор: Хайретдинова Алсу Айратовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Лесногородская СОШ, Московская область, 3 класс

Научный руководитель: Свяченая Анжела Олеговна

Целью нашей исследовательской работы было создание тренажера для глаз из доступных подручных средств.

Тренажеры существуют и в процедурных кабинетах, и на компьютере можно запустить массу программ, но это все равно является тесным контактом с компьютером.

Представленный нами тренажер максимально прост в обращении, его можно включить и дома в перерыве между занятиями, и принести в школу, чтобы ребята на переменах потренировали зрение на нем.

Мы исследовали разные категории людей:

  1. Мои одноклассники, у кого есть диагноз о нарушении зрения и они носят очки.
  2. Категория, у кого есть изменения в зрении, но им не рекомендовано носить очки.
  3. Также мои одноклассники у кого отличное зрение.
  4. Взрослая категория людей. В исследуемой группе участвовала моя бабушка.

Всем исследуемым был представлен на выбор наш аппарат-тренажер и вариант распечатанного формата или картинка на мониторе.

Смысл тренировок прост: включая тренажер мы вращаем глазками по кругу, что позволяет нам расслабить глазные мышцы, и способствует снятию напряжения, а также не позволяет развиваться уже имеющимся заболеваниям.

Все исследуемые единогласно выбрали наш прибор-тренажер, так он прост в обращении и нет взаимодействия с гаджетами.

Думаю, было бы правильно расположить такие тренажеры в образовательных учреждениях и иногда устраивать такие профилактические сеансы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.05.2023