Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Исследовательская работа «Почему необходимо завтракать?»

Исследовательская работа «Почему необходимо завтракать?»

Автор: Курукина Ирина Васильевна, Ткаченко Дмитрий Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Новобезгинская СОШ им Героя РФ А.М. Ананичева Новооскольского района Белгородской области", 6 класс

Научный руководитель: Буруменская Нина Викторовна, учитель

Цель: найти и изучить сведения о влиянии завтрака на организм человека.

Задачи:

  1. Выяснить, что такое завтрак и каким он должен быть.
  2. На основании анкетирования выяснить, завтракают ли мои одноклассники.
  3. Проанализировать собранную информацию.
  4. Убедить ребят в пользе завтрака.
  5. Создать буклет-меню полезных завтраков и советов для школьников.

Выводы. Мы поняли, что завтрак это – энергия, фигура, малый риск заболеваний, здоровые зубы, хорошая успеваемость. Школьники, получающие правильное питание – ежедневный полноценный, сытный завтрак — лучше учатся и реже болеют. Завтрак для ребёнка должен состоять из трёх основных элементов: фруктов, зерновых и молочных продуктов. Гипотеза о том, что завтракать не обязательно — не подтвердилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Научно-исследовательская работа «Спасительная кровь»

Актуальность: в нынешней геополитической ситуации в мире и в период проведения специальной военной операции, важно знать свою группу крови и уметь определять группу крови человека, для своевременного оказания медицинской помощи. Объект исследования –…

Научно-исследовательский проект «Влияние наушников на слух человека»

В современном мире с развитием технологий появилась масса гаджетов. На улицах, в транспорте постоянно встречаешь людей в наушниках. Иногда находясь рядом с человеком, который слушает музыку в наушниках, вы невольно начинаете слушать эту музыку вместе…

Исследовательская работа «Домашняя аптечка. Сравнение аналогов лекарственных препаратов входящих в домашнюю аптечку»

Актуальность: Вопрос о домашней аптечке довольно актуален — ведь каждый из нас может внезапно получить травму, у нас может подняться температура, заболеть горло, появиться сыпь и так далее. Тогда нас и выручает домашняя аптечка, в которой должно быть…

Исследовательская работа «Очки или контактные линзы?»

На сегодняшний день у большего количества людей очень плохое зрение. Это связано с многими факторами, людей, которые могут похвастаться отличным зрением, к сожалению, немного. Ускоренный темп современной жизни, ежедневная работа за компьютером, отдых…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.05.2023