Главная Работы на конкурс Предметное образование Сельскохозяйственные дисциплины Презентация к исследовательской работе «Засуха, ее последствия и методы защиты в сельском хозяйстве»

Презентация к исследовательской работе «Засуха, ее последствия и методы защиты в сельском хозяйстве»

Автор: Дормидонтова Валерия Ивановна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Антоновская СОШ им. Н.Н. Чусовского", Республика Саха (Якутия), 4 класс

Научный руководитель: Портнягина Лена Игоревна

Цель работы: изучить, какое воздействие наносит в сельской хозяйстве засуха.

Задачи:

  1. Организовать работу по сбору материалов.
  2. Провести оценку агрометеорологических сведений РС (Я).
  3. Описать проблему засухи в Нюрбинском районе.
  4. Составить правилу поведения населения при засухе.

Для того чтобы избежать негативных последствий от засухи урожая следует проводить ряд действий, способствующих более длительному увлажнению грунта:

  1. Вспахивать землю нужно глубже, чем обычно.
  2. На почве с высокой плотностью можно изменить микрорельеф пашни.
  3. Поддерживайте влажность грунта с помощью культивации.
  4. Процесс таяния снега необходимо регулировать, делая запасы.

Мы рассмотрели агрометеорологические опасные явления, а именно засухи. Мы узнали, как они проявляются, что из себя представляют, что делать если они наступили. Засуха может привести к воспламенениям и длительным пожарам в степях или лесах, а также к торфяным возгораниям, влекущим за собой крайне опасные для организма задымления. Засуха губительна для людей.

Один комментарий на ««Презентация к исследовательской работе «Засуха, ее последствия и методы защиты в сельском хозяйстве»»»

  1. Диман

    прикольный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Исследовательская работа «Получение саженцев различных сортов земляники садовой и земклуники способом микроклонального размножения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Земляника садовая, в народе называемая клубникой, является одной из самых популярных ягодных культур в России и в мире. По данным Министерства промышленности и торговли РФ, с каждым годом потребление свежей клубники увеличивается на 58%, а цена растё…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Исследовательская работа «Состав энергетических напитков, их влияние на организм человека»

За последние 20 лет темп жизни людей сильно увеличился. Особенно остро это ощущается в крупных городах. Количество ежедневных дел увеличивается, а времени и сил на их выполнение катастрофически не хватает. Именно в такие моменты человек начинает приб…

Проект «Исследование влияния синтетических средств для стирки на биологические объекты»

Сейчас все больше людей обращают внимание на состав чистящих средств из-за растущего осознания важности здоровья и экологической ответственности. С развитием научных исследований и доступностью информации, стало ясно, что некоторые ингредиенты могут…

Проект «Исследование микробиологических показателей воздуха в помещениях МБОУ «Гимназия №5»

Вдыхая чистый воздух, улучшается самочувствие и мозговая деятельность человека. Дети проводят в школе почти половину своего времени (4-6 часов), поэтому необходимо знать, чем они дышат в течение учебного дня. Многие даже не подозревают, какие микроор…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.05.2023