Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Как чтение литературы влияет на мозг человека»

Проект «Как чтение литературы влияет на мозг человека»

Автор: Ягодова Алина Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СШ №144, г. Красноярск, 9 класс

Научный руководитель: Позднякова Людмила Геннадьевна

Актуальность: при изучении влияния чтения литературы на мозг человека можно узнать как развить память и мышление, улучшить работу мозга и продлить себе жизнь.

Цель работы: узнать, какое влияние оказывает чтение литературы на развитие и мозг человека.

Задачи:

  1. Изучить строение мозга. Зоны активности мозга при чтении.
  2. Рассказать про влияние чтения литературы на мозг человека.
  3. Узнать как можно улучшить работу мозга с помощью чтения.
  4. Сделать вывод и заключение.

Проблема: некоторые современные люди практически не читают и даже не задумываются о том, какое влияние оказывает чтение литературы на мозг человека.

Гипотеза: читая различную литературу, можно предотвратить некоторые болезни, связанные с работой мозга и дожить до долгих лет в здравом уме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние гаджетов на психологию человека»

Исследование влияния гаджетов на психологию подростков представляет собой актуальную и важную задачу современной психологии и педагогики. В контексте быстрого развития информационных технологий и широкого распространения цифровых устройств углубленно…

Индивидуальный проект «Экзоскелеты — не костюм из будущего, а потребность рожденная временем»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность заключается в мобильности и необходимости получения информации и разработки рекомендации по использованию экзоскелетов. К сожалению, возникающие из-за старения, травм и болезней физические трудности часто сильно ограничивают независимост…

Исследовательская работа «Зависимость от социальных сетей: их влияние на жизнь человека»

В наше время социальные сети развиваются стремительно быстро, т.к. наука не стоит на месте и ежегодно появляются новые и улучшаются прежние технологии. Потребность в использовании информационных источников возрастает. Общение, работа, СМИ, погода и п…

Индивидуальный проект «Расстройство пищевого поведения у подростков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность нашего исследования основана на расстройствах пищевого поведения (РПП) среди людей разных возрастных категорий, в частности подростков, приобретая особую значимость во всем мире, в том числе и в России. Это связано с ростом числа людей с…

Исследовательский проект «Сколиоз — болезнь подростков (этиология, патогенез и профилактика)»

Из-за широкой распространенности нарушений осанки среди обучающихся школ, часто сколиоз становится запущенным, из-за чего может привести к тяжелым последствиям. В проекте рассматривается история изучения человеком сколиоза а также, его стадии, профил…

Индивидуальный проект «Влияние стресса на организм подростка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная тема представляет особую актуальность, так как в современном мире практически каждый подросток сталкивается со стрессом. Он окружает ребят в школе в виде экзаменов, контрольных, проверочных и самостоятельных работ. Со стрессом можно столкнутьс…

Мероприятие завершено