Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «12 месяцев — научная сказка»
Исследовательский проект «12 месяцев — научная сказка»
Автор: Русу Даниэль Георгевич
Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1621 "Древо жизни", г. Москва, 1 класс
Научный руководитель: Наталья Геннадьевна Шумова
Мы все читали сказку С.Я. Маршака «12 месяцев». И помним, как в течение зимы произошли изменения в природе: резко все растаяло, и расцвели подснежники, потом все зазеленело и стало очень жарко, затем пожелтели листья и пошёл дождь, и опять пришла холодная зима.
Актуальность проекта. Я хочу узнать, как же образуются различные природные явления, от чего это зависит. И, знают ли это мои одноклассники? Для этого я решил провести анкетирование.
Цель проекта: выяснить, может ли быть такое, чтобы разные природные явления встретились одновременно, как в сказке.
Задачи:
- узнать, что такое снежные узоры, изморозь, иней, роса, дождь, радуга;
- провести исследования, эксперименты, опыты;
- зафиксировать результаты;
- сделать вывод.
Гипотеза: предположим, что в природе могут одновременно встретится разные природные явления.
Методы исследования: поиск информации в различных источниках: энциклопедиях, журналах, книгах, в интернете, наблюдения, эксперименты, опыты, фиксация результатов с помощью фотоаппарата.
Объект исследования: снежные узоры, изморозь, иней, роса, дождь, радуга.
Предмет исследования: физические свойства.
Смотреть похожие работы
Исследовательская работа «Неодимовые магниты в нашей жизни»
Исследовательский проект «Взгляд на зрение с точки зрения физики»
Исследовательская работа «Изучение физических свойств простейшего конденсатора»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Исследовательская работа «Моделирование космического полета Юрия Гагарина»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Научная статья «Система оптического спектрального контроля и управления, основанная на дифракционном спектрометре с многопорядковой решеткой»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Исследовательский проект «Приручая солнце: изготовление, исследование и оценка физических параметров солнечной гелиосистемы»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий