Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Презентация к исследовательской работе «Свадебные традиции Англии и России»

Презентация к исследовательской работе «Свадебные традиции Англии и России»

Автор: Вострова Валентина Валерьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Ремзаводская СОШ", Алтайский край, 9 класс

Научный руководитель: Фирсова Яна Николаевна, учитель иностранных языков

Свадебная церемония отражает особенности и культурные традиции нации. Каждая свадьба — это главное праздничное событие, которое сопровождается уникальным набором специфических ритуалов. По той же причине мы выбрали эту тему проекта. Мы решили обнаружить в этом исследовании некоторые тонкости английских свадеб.

Актуальность данной работы определяется изучением свадебных традиций Англии и ознакомлением с культурой и историей страны. На практике так же происходит знакомство учеников с традициями английских свадеб, о которых они и вовсе не знали.

Объект исследования – сравнение английских и русских традиций свадебного торжества с давних времен и по настоящее время.

Предметом исследования является обряд бракосочетания в Англии.

Цель работы — выявить и обосновать особенности и характерные черты новых и сохранившихся с прошлого века традиций.

Задачи:

  • выяснить историческое происхождение свадебных традиций Англии;
  • раскрыть традиции и особенности английских свадеб;
  • выявить сохранившиеся традиции с прошлых веков.

Методы исследования: решение поставленных задач осуществлялось с помощью комплекса системно-структурных методов анализа, в качестве основного из которых был избран структурно-логический метод — для изучения британских традиций проведения свадебных обрядов. Использовались также методы теоретического анализа литературы по проблеме исследования. Все это позволило в сочетании с диагностическими методами (наблюдение, самоанализ) добиться решения поставленных задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.04.2023