Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Проект «Моя новогодняя игрушка»

Проект «Моя новогодняя игрушка»

Автор: Гришко Вероника Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №10", г. Троицк, Челябинская область, 7 класс

Научный руководитель: Шарапова Светлана Васильевна

Людям с самых древних времён было свойственно заниматься не только обеспечением первостепенных жизненных потребностей (кров, пропитание, защита от угроз окружающей среды), но и различными видами творчества, которые в наше время называются хобби. Жизненная необходимость заставляла человека искать различные способы и приёмы в изготовлении предметов быта, одежды, обуви, упряжи для животных и т.д. При этом проявлялось творческое мышление, когда из одинаковых материалов у разных людей появлялось нечто новое, отличное от других. Стремление делать что-то своими руками у людей сохраняется и в наше время.

Первые несложные поделки дети учатся делать из бумаги ещё в младшей группе детского сада. Такая деятельность имеет большое значение в развитии творческого воображения ребёнка, его фантазии, художественного вкуса, аккуратности, умения бережно и экономно использовать материал, намечать последовательность операций, активно стремиться к получению положительного результата, содержать в порядке рабочее место. Дети овладевают навыками и культурой труда, что важно для их подготовки к успешному обучению в школе.

Целью работы является оценка приёмов изготовления основы маски с использованием техники папье-маше, а также оформления маски с помощью искусственного меха.

Проектным продуктом является комплект – маска кошки с перчатками-лапами. Этот продукт явился новогодним сюрпризом для одной девочки, так как она пока не умеет делать её сама.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  1. Изучить технику папье-маше для изготовления основы маски.
  2. Изготовить основу маски в виде морды кошки из папье-маше.
  3. Сделать выкройки с маски с помощью армированного скотча и выкроить детали из искусственного меха.
  4. Оформить основу маски мехом, декоративными деталями.
  5. Сшить меховые перчатки в виде лап в комплект к маске.
  6. Выполнить экономическую оценку проектного продукта.
Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект «Моя новогодняя игрушка» [2.58 MB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Ненужным вещам — вторую жизнь!»

Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии, внедряются новые подходы. Цель: пропаганда экологического образования и воспитание эстетического…

Проект «Получение ментола из мяты перечной»

В настоящее время актуальность использования лекарственных растений значительно возросла. По сравнению с лекарственными средствами, растения обладают малой токсичностью, а также их можно принимать длительное время без вреда для лечения и профилактики…

Презентация к проекту «Поводок с контролем натяжения для молодых такс»

Поводок с контролем натяжения позволяет обеспечить безопасность такс во время прогулок. Эта порода собак имеет длинный корпус и короткие ноги, что делает их более уязвимыми для повреждений, таких как вывихи или переломы. Контроль натяжения на поводке…

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Исследовательская работа «Влияние ароматерапии на здоровье человека и получение эфирных масел в домашних условиях»

В сезон простуд при первых признаках заболевания все бегут в аптеку за лекарственными препаратами. Порой, чтобы справиться с простудой и ее проявлениями достаточно применить более простые методы. Один из них – ароматерапия. В моей жизни эфирные масла…

Проект «3D-модель схемы строительства Московского метрополитена в разрезе десятилетий»

Московский метрополитен – это самый развитый, самый быстрый и удобный вид транспорта в нашей столице. Сейчас невозможно представить Москву без метро. Он стал важной частью жизни всех москвичей и гостей столицы. Ежедневно в метро садится около 9 милли…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.04.2023