Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Исследовательская работа «Инфекции в общественных местах, или как обезопасить свое здоровье»

Исследовательская работа «Инфекции в общественных местах, или как обезопасить свое здоровье»

Автор: Бикметов Георгий Русланович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №56, г. Киров, Кировская область, 11 класс

Научный руководитель: Додонова Елена Владимировна

В связи с эпидемиологической обстановкой в мире, стране, нашем городе и в нашей школе люди начинают обращать меньше внимания на другие болезни, которыми можно заразиться даже у себя дома. Приоритетом становится предохранение своего здоровья от вируса covid-19 и его штамма omicron. Однако, что до пандемии, что во время нее, большинство людей не задумываются о том, кто может обитать вокруг нас и нести опасность нашему здоровью.

Каждый день мы контактируем с миллионами разных бактерий, вирусов и других микроорганизмов, но не каждый человек задумывается о том, кто или что может обитать на поверхности предметов, которыми мы пользуемся ежедневно, какую опасность может нести для здоровья, а возможно и жизни человека, халатное отношение к себе и профилактике популярных заболеваний.

Цель: изучить бытовые предметы на уровень загрязнения возбудителями болезней с целью повышение уровня самосознания общества в сфере профилактики заболеваний.

Задачи:

  • взятие проб с потенциально загрязненных предметов;
  • выращивания собранных микроорганизмов до уровня колонии;
  • анализ полученных результатов.

Гипотеза: предположим, что изучив бытовые предметы на уровень загрязненностями микроорганизмами и предоставив данные о результатах исследования общественности, уровень самосознания людей в сфере профилактики популярных заболеваний повысится, а общий уровень заболеваемости понизится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Коллаген. Польза и вред»

Коллаген является важным элементом, необходимым для сохранения здоровья в организме человека. Многие рекламные компании упоминают его в отношении сохранения молодости и красоты, но не раскрывают полную информацию о его значении для здоровья. Информац…

Проект «Вред высоких каблуков с точки зрения физики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного проекта заключается в том, что многие школьницы, да и взрослые люди(женщины), не могут решить стоит ли им носить каблуки, и к каким последствиям приводит ношение высоких каблуков. Поэтому, я поставила перед собой задачу рассмотре…

Проект «Исследование зависимости нарушения осанки от выполнения физкультминуток на уроках»

Главное богатство нашей страны – это люди, все вместе и каждый в отдельности. Именно человек – будущее страны и от здоровья каждого отдельно взятого человека зависит могущество и сила нашей любимой Родины. Здоровье является одним из самых важных аспе…

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Научно-исследовательская работа «Санитарно-микробиологическая оценка состояния воздуха некоторых закрытых помещений Детского технопарка «Кванториум» седиментационным методом»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

По всему миру обитают микроорганизмы. Практически каждый день мы сталкиваемся с большими группами людей, ходим в торговые центры, ездим на автобусах, ходим в школу, либо на работу. Люди всегда передвигаются, хватаясь за ручки дверей, за стены, даже д…

Мероприятие завершено