Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательская работа «Новейшие технологии в строительстве домов»

Исследовательская работа «Новейшие технологии в строительстве домов»

Автор: Боженко Викория Антоновна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Лицей №104, г. Минеральные Воды, 9 класс

Научный руководитель: Гончарова Виктория Владимировна

Тема строительства всегда была и будет востребованной, особенно сейчас в период нестабильности экономических и политических событий. Дом — это не только «крыша над головой», это история жизни всей семьи, ее разных поколений — родителей, детей, внуков.

В наше время каждый хочет быть индивидуальным и переносит такое стремление на свое жилище. Во всяком случае, уже 80 % горожан за рубежом живут в индивидуальных домах. В собственном доме, будь он в России или в какой-либо другой стране, формируются особый уклад жизни, семейные устои и традиции, опирающиеся на опыт предыдущих поколений.

У нас в России «индивидуальный дом» — понятие многозначное: это и коттедж — просторный современный дом для постоянного или длительного проживания, и второе жилище горожанина — дача или садовый домик для сезонного проживания, и крестьянская усадьба или, как говорили в старину, «дом с ухожами». Поэтому в данной работе я подготовила информацию для строительства индивидуального дома, который могли бы построить жители, вынужденно покинувшие территорию ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, используя жилищный сертификат.

Строительство дома – это сложный и дорогостоящий процесс. Приобретение материалов, оплата монтажных работ и иные траты. Но современные технологии строительства частных домов создают возможности для менее затратного возведения теплого, надежного и красивого здания, не теряя в качествах проведенной работы.

Способов строительства множество, поэтому среди них необходимо найти подходящий метод по всем параметрам. Ведь, как и старые, так и новые технологии в строительстве частных домов имеют свои положительные и отрицательные стороны.

Гипотеза. В качестве гипотезы выступает предположение о том, что житель, вынужденно покинувший территорию ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, может построить дом используя жилищный сертификат.

Цель проекта: изучить сайты строительных компаний, подобрать самый надежный и экономичный вариант для строительства дома жителей, вынужденно покинувших территорию ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, может построить дом используя жилищный сертификат.

Задачи исследования:

  1. Провести анализ литературы по данной теме.
  2. Изучить варианты строительства домов.
  3. Изучить информацию о покупке земельного участка.
  4. Изучить законопроекты о жилищных сертификатах.
  5. Обобщить полученные данные и рассчитать стоимость жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на речь современного школьника»

В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся и даже влюбляются друг в друга. Но с че…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.04.2023