Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Армия моей страны»

Исследовательская работа «Армия моей страны»

Автор: Базян Артур Вазгенович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Гимназия №1, г. Бугуруслан, Оренбургская область, 11 класс

Научный руководитель: Жаншеев Закарья Самигуллович

Тема армии очень актуальна в наше время, потому что наша страна считается независимой, ее задача — защищать права и свободы всех, кто в ней живет. Поэтому, у России должна быть сильная армия, которую никто не захочет завоевывать и не сможет этого сделать.

Проблема. Анализ тенденций общественного развития убеждает, что общество не может нормально функционировать и развиваться, если оно не заботится об укреплении доверия на разных уровнях социальных взаимоотношений, между различными своими сегментами. Доверие, являясь основой, на которой формируются социальные связи, укрепляющие и придающие целостность любому социальному организму, выступает одним из наиболее значимых ресурсов и механизмов конструирования современного типа взаимодействия общества и армии.

Гипотеза: я считаю, что наша армия могущественна, но многие юноши служить в армии не хотят.

Цель: оценить значение армии для страны, познакомиться со структурой вооружённых сил, узнать об особенностях службы в армии.

Задачи:

  • выяснить, кто служит в армии;
  • узнать, какие существуют виды войск;
  • какие существуют рода войск;
  • какие военные учебные заведения есть в нашей стране;
  • выявить + и – военной профессий;
  • провести опрос среди учащихся школы;
  • сделать общий вывод.

Объект исследования: армия моей страны.

Предмет исследования: Вооружённые силы России.

Методы исследования: изучение литературы, прочтение книг, изучение статей в интернете, беседа с солдатом срочной службы и офицерами запаса, сравнение, анализ, опрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Стереотипы представлений об Англии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

У каждого народа, каждой нации есть свои собственные представления об окружающем мире, о людях, о носителях другой культуры. В обществе складываются определенные стереотипы как относительно самих себя, относительно поведения и традиций в пределах сво…

Проект «Исследование взаимосвязи эмоционального интеллекта и профессионального самоопределения подростков»

Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у подростков эмоционального интеллекта при выборе профессии и отсутствием научно обоснованных разработок по данному направлению. Проблема эмоционального развития подростков на сегодня…

Исследовательский проект «Сердце отдаю детям»

Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педаг…

Исследовательская работа «Факторы, влияющие на адаптацию подростков к обучению в новом образовательном учреждении»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: на протяжении всей нашей жизни случается очень много перемен и переворотов, которые нам необходимо принять и выдержать. Нередко происходит смена места жительства, школы, класса, должности, работы. В нашем случае – это, конечно же, смена…

Исследовательская работа «Есть ли польза в изучении правильного распределения времени (тайм-менеджмента) учащимися начальной школы?»

Я считаю, что каждый школьник должен хорошо разбираться в вопросах правильного распределения времени. Данная тема будет актуальна на протяжение всей жизни каждого человека. В современном мире ребенок с ранних лет понимает важность времени в своей жиз…

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.04.2023