Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Исследовательская работа «Возможности человеческого мозга»

Исследовательская работа «Возможности человеческого мозга»

Автор: Рожкова Валерия Семеновна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Тюхтетская СШ №1", Красноярский край, 10 класс

Научный руководитель: Анисимова Любовь Викторовна

Строение мозга — это сложная система, состоящая из разных взаимодействующих элементов. Каждый элемент выполняет свои особенные функции. Большинство людей не знают, о каких функциях идет речь. Знания о способностях нашего мозга очень важны. Некоторые особенности мозга смогут помочь в достижении желаемых целей, и даже облегчат нашу жизнь. Мы сможем использовать наш мозг, когда выполняем обыденные для нас дела, тем самым упростить их и ускорить процесс выполнения. У нас появится больше возможностей, которые в будущем помогут достичь больших результатов.

Цель: изучить существующие особенности и способности головного мозга человека, научится ими пользоваться и выяснить эффективность.

Задачи:

  1. Собрать информацию.
  2. Выявить способности, возможности, особенности мозга.
  3. Провести опрос.
  4. Сделать выводы.

Рабочая гипотеза: если я изучу способности и особенности головного мозга, это даст возможность более полно использовать свой мозг и сможет облегчить мне жизнь.

2 комментария на ««Исследовательская работа «Возможности человеческого мозга»»»

  1. Василий Ефимович

    Интересная работа, спасибо большое!

    1. Валерия

      Спасибо 🥰

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Коллаген. Польза и вред»

Коллаген является важным элементом, необходимым для сохранения здоровья в организме человека. Многие рекламные компании упоминают его в отношении сохранения молодости и красоты, но не раскрывают полную информацию о его значении для здоровья. Информац…

Проект «Вред высоких каблуков с точки зрения физики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного проекта заключается в том, что многие школьницы, да и взрослые люди(женщины), не могут решить стоит ли им носить каблуки, и к каким последствиям приводит ношение высоких каблуков. Поэтому, я поставила перед собой задачу рассмотре…

Проект «Исследование зависимости нарушения осанки от выполнения физкультминуток на уроках»

Главное богатство нашей страны – это люди, все вместе и каждый в отдельности. Именно человек – будущее страны и от здоровья каждого отдельно взятого человека зависит могущество и сила нашей любимой Родины. Здоровье является одним из самых важных аспе…

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Научно-исследовательская работа «Спасительная кровь»

Актуальность: в нынешней геополитической ситуации в мире и в период проведения специальной военной операции, важно знать свою группу крови и уметь определять группу крови человека, для своевременного оказания медицинской помощи. Объект исследования –…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.03.2023