Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Проект «Студия-анимации «7 кадров»

Проект «Студия-анимации «7 кадров»

Автор: Милецкий Семен Романович

Место работы/учебы (аффилиация): МОАУ "СОШ № 3 г. Шимановск", Амурская область, 11 класс

Научный руководитель: Милецкая Татьяна Александровна

Я с 7 лет увлекаюсь лепкой и в 4 классе защищал проект на муниципальном этапе «Мой друг пластилин», я решил пойти дальше и оживить своих пластилиновых героев. Мне стало интересно, как создаются мультфильмы и возможно ли создать свой мультфильм в домашних условиях? И в 9 классе я защитил исследовательский проект по созданию мультипликационных фильмов. Данное исследование помогло привлечь окружающих к искусству мультипликации. И я принял решение создать студию анимации для детей.

Цели исследования. Создать студию анимации «7 кадров». Заинтересовать ребят процессом создания мультфильма, обучить основам фотографии, анимации, передать знания и умения в создании мультфильма, привить подрастающему поколению любовь к искусству, создать мультфильм.

Объект исследования: студия анимации.

Предмет исследования: мультипликация.

Гипотеза: я предполагаю, что, если создам студию анимации для учащихся среднего школьного возраста, то это поможет развить творческие способности детей.

Задачи:

  1. Изучить литературу по теме.
  2. Познакомить участников с историей мультипликации и способами создания мультфильма.
  3. Научить пользоваться графическим редактором «Paint» и видео-редактором «Киностудия», обучить работе с графическим планшетом.
  4. Развить у детей творческое мышление.
  5. Повысить нравственность и духовность подростков с помощью анимационных технологий.
  6. Создать мультфильм.
  7. Провести опрос среди учащихся нашей школы.

Методы исследования: опрос, сравнение, наблюдение, анализ полученной информации, практический.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на речь современного школьника»

В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся и даже влюбляются друг в друга. Но с че…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.03.2023