Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Презентация к исследовательской работе «Тайны хоральной синагоги»

Презентация к исследовательской работе «Тайны хоральной синагоги»

Автор: Ягудаева Лиза Лиэль

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ школа №1621, г. Москва, 9 класс

Научный руководитель: Соболева Елена Геннадьевна

В работе описывается значение орнаментов Московской хоральной синагоги.

Цель: отыскать скрытый смысл орнаментов.

Гипотеза: изучая орнаменты, мы лучше понимаем культуру народа.

Задачи:

  • изучение цветочных орнаментов интерьера синагоги;
  • узнать происхождение орнаментов;
  • классифицировать орнаменты;
  • объяснить скрытый смысл каждого;
  • провести культурологические параллели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на речь современного школьника»

В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся и даже влюбляются друг в друга. Но с че…

Исследовательский проект «Волшебные ладошки»

С детства, как и все ребята, я люблю рисовать. Но в раннем детстве кисть в руках держать ребенку очень тяжело, да при этом еще и создавать красивые рисунки. Но это не останавливает маленьких художников и они, именно, дети 2-3 лет нашли выход из полож…

Исследовательская работа «Влияние К-pop культуры на детей»

Цель проекта: выяснить феномен популярности К-pop культуры среди детей. Задачи проекта: Рассказать о К-pop культуре. Рассказать о возникновении К-pop культуры. Выдвинуть гипотезы о популярности данного явления. Проанализировать популярность К-pop кул…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023