Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Влияние гаджетов на подростка»

Исследовательская работа «Влияние гаджетов на подростка»

Автор: Семёнова Софья Ивановна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Лицей №81", г. Тюмень, 6 класс

Научный руководитель: Митрохина Елена Валерьевна

Актуальность и обоснование темы проекта: действительность современного подростка наполнена информацией из сети, свободное время дети проводят с планшетами, телефонами и другими гаджетами, что влияет на внимательность и здоровье, на когнитивные функции и коммуникабельность.

Цель проекта: выяснить влияние гаджетов на современных подростков и дать рекомендации по уменьшению отрицательных факторов данного явления.

Задачи проекта:

  1. Исследовать понятие «гаджет», их применение и использование подростками.
  2. Провести опрос среди учащихся.
  3. Провести интервью с психологом и детским писателем.
  4. Рассказать о собственном опыте взаимодействия с электронными устройствами.
  5. Рассказать о выводах проектной работы и дать рекомендации.

Объект исследования: гаджеты и их влияние на подростка.

Предмет исследования: взаимодействие подростков с гаджетами.

Гипотеза: большинство современных подростков пользуются гаджетами, однако избыточное взаимодействие с данными устройствами отрицательно влияет на когнитивные функции организма подростка, на его внимательность и коммуникабельность.

Методы исследования: изучение открытых источников информации, проведение опроса, экспертное интервью, эксперимент, сравнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на речь современного школьника»

В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся и даже влюбляются друг в друга. Но с че…

Исследовательский проект «Волшебные ладошки»

С детства, как и все ребята, я люблю рисовать. Но в раннем детстве кисть в руках держать ребенку очень тяжело, да при этом еще и создавать красивые рисунки. Но это не останавливает маленьких художников и они, именно, дети 2-3 лет нашли выход из полож…

Исследовательская работа «Влияние К-pop культуры на детей»

Цель проекта: выяснить феномен популярности К-pop культуры среди детей. Задачи проекта: Рассказать о К-pop культуре. Рассказать о возникновении К-pop культуры. Выдвинуть гипотезы о популярности данного явления. Проанализировать популярность К-pop кул…

Мероприятие завершено