Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проектная работа «Конструирование беспилотного летательного аппарата для исследования водоёмов»

Проектная работа «Конструирование беспилотного летательного аппарата для исследования водоёмов»

Автор: Любинин Егор Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ "Школа будущего", п. Большое Исаково, Калининградская область, 11 класс

Научный руководитель: Рубцова Ольга Александровна, Бажанов Сергей Сергеевич

В данной работе рассматривается проблема исследования водоема в труднодоступных местах и обширных территориях. Автор видит решение данной проблемы в разработке устройства с дистанционным управлением, которое могло бы выполнять весь комплекс необходимых работ без прямого участия человека. Проект реализовывался в 3 этапа: первый — изучение литературы и аналогов, благодаря которому была разработана концепция устройства; второй – разработка прототипа, включающая создание эскизов, чертежей, сметы; третий- проведение летных испытаний, определение концепции отбора проб воды.

Целью работы является разработка модели беспилотного летательного аппарата (БЛА), способную проводить сбор необходимых анализов в конкретно заданной точке, а также проводить фото- и видеосъемку поверхности водоема и его побережья.

Результативность проекта обоснована осуществлением последовательных этапов по созданию модели БЛА с дальнейшими перспективами ее усовершенствования. Практическая значимость данного материала позволит улучшить качество работы сотрудников лаборатории гидробиологии, МЧС и лесничества, сокращая при этом время проведения исследований. Несомненно, что использование данной модели придаст инновационный характер проводимым научно-исследовательским работам.

Итогом работы становится летное испытание модели, которое показало хорошее качество воздушного и надводного перемещения. Была разработана концепция системы взятия проб воды под данную модель авторской разработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Молекулярная кухня: блюда, ломающие стереотипы»

Модное направление в кулинарии, которое появилось благодаря учёным. От науки в молекулярной кухне не только название. Повару нужно знать базовые принципы химии и физики, а также уметь обрабатывать еду: замораживать, эмульсировать, помещать в вакуум,…

Исследовательская работа «Молекулярная кухня — физика и химия в приготовлении пищи»

Меня заинтересовала тема молекулярной кулинарии, когда я увидела в журнале необычное блюдо, тыквенные сферы, и не смогла определить по фото, из чего они приготовлены и каким образом. Мы начали искать ответ на этот вопрос, тема показалась нам увлекате…

Исследовательская работа «Электромиография как индикатор усталости мышц»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Современные электронные устройства могут фиксировать различные электрические сигналы и их изменения в нашем теле и получать количественные и качественные показатели. Анализ этих показателей позволит оценить мышечную активность. Благодаря таким метода…

Проект «Исследование зависимости нарушения осанки от выполнения физкультминуток на уроках»

Главное богатство нашей страны – это люди, все вместе и каждый в отдельности. Именно человек – будущее страны и от здоровья каждого отдельно взятого человека зависит могущество и сила нашей любимой Родины. Здоровье является одним из самых важных аспе…

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.02.2023