Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Проект «Правильная осанка — залог здоровья современного человека»

Проект «Правильная осанка — залог здоровья современного человека»

Автор: Бабалян Виктория Гагиковна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №11 г. Струнино, Владимирская область, 11 класс

Научный руководитель: Кириллова Ольга Петровна

В современном мире актуальной проблемой здоровья у подростков стала проблема формирования и сохранения красивой фигуры и правильной осанки тела. Существует прямая связь между осанкой и здоровьем, правильная осанка является не только залогом красоты, но и крепкого здоровья. Помимо этого, нарушенная осанка может привести к развитию сколиоза, который, также является предвестником других серьёзных заболеваний.

Цель работы: выявить основные причины нарушения осанки у школьников.

Задачи работы:

  1. Изучить литературные источники по данной теме
  2. Определить основные причины нарушения осанки.
  3. Определить количество учащихся с нарушение осанки.
  4. Предложить пути преодоления проблем, связанных с неправильной осанкой.

Методы: наблюдение, метод анкетирования, метод эксперимента, анализ данных.

Объект исследования: учащиеся 8-11 классов.

Предмет исследования: нарушения осанки.

Практическая значимость: по результатам исследования можно разработать рекомендации для улучшения осанки и использовать их  для проведения классных часов, чтобы помочь ребятам формировать правильную осанку.

Один комментарий на ««Проект «Правильная осанка — залог здоровья современного человека»»»

  1. Егор Сергеевич

    Работа участвует в V Международном конкурсе исследовательских работ школьников «Research start 2022/2023». Работа имеет практическую значимость, есть что почитать и посмотреть. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Коллаген. Польза и вред»

Коллаген является важным элементом, необходимым для сохранения здоровья в организме человека. Многие рекламные компании упоминают его в отношении сохранения молодости и красоты, но не раскрывают полную информацию о его значении для здоровья. Информац…

Исследовательская работа «Электромиография как индикатор усталости мышц»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Современные электронные устройства могут фиксировать различные электрические сигналы и их изменения в нашем теле и получать количественные и качественные показатели. Анализ этих показателей позволит оценить мышечную активность. Благодаря таким метода…

Проект «Вред высоких каблуков с точки зрения физики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного проекта заключается в том, что многие школьницы, да и взрослые люди(женщины), не могут решить стоит ли им носить каблуки, и к каким последствиям приводит ношение высоких каблуков. Поэтому, я поставила перед собой задачу рассмотре…

Проект «Исследование зависимости нарушения осанки от выполнения физкультминуток на уроках»

Главное богатство нашей страны – это люди, все вместе и каждый в отдельности. Именно человек – будущее страны и от здоровья каждого отдельно взятого человека зависит могущество и сила нашей любимой Родины. Здоровье является одним из самых важных аспе…

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Мероприятие завершено