Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Проект «Методы лечения для детей с проблемами произношения»

Проект «Методы лечения для детей с проблемами произношения»

Автор: Абилова Инкар Талгарқызы, Куншашев Сакен Асхатович

Место работы/учебы (аффилиация): Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления г. Актобе, Республика Казахстан, 10 класс

Научный руководитель: Жарылгасин Сейтжан

В большинстве случаев, уровень развития речевых навыков у детей раннего возраста, поступающих в детский сад, часто не соответствует возрастным нормам. В настоящее время проблема задержки речевого развития у детей стоит особенно остро. Например, по статистике в странах СНГ с 2017 года увеличивается количество детей с речевыми нарушениями. В настоящее время каждый пятый ребенок (58%) имеет проблемы с речью. Среди детей с минимальной мозговой дисфункцией встречается 52% детей с нарушением речи.

Гипотеза проекта: при проведении проектной работы мы обратили внимание на зарубежные научные исследования. В настоящее время вопрос о влиянии многоязычия на развитие ребенка является предметом больших дискуссий. Мы сделали предположение, что многоязычие может развивать речевую способность ребенка, как основной объект тестирования, и провели исследования. Проанализировав множества средства информации, предложили универсальные методы лечения. Мы верим, что наша концепция поможет маленьким детям бороться с проблемами речи и лучше освоить звуки.

Цели проектной работы:

  1. Применение методов лечения для детей с нарушениями речи, и получение результатов.
  2. Проверить и доказать точку зрения о том, что многоязычие не оказывает отрицательного влияния на способность ребенка говорить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние гаджетов на психологию человека»

Исследование влияния гаджетов на психологию подростков представляет собой актуальную и важную задачу современной психологии и педагогики. В контексте быстрого развития информационных технологий и широкого распространения цифровых устройств углубленно…

Индивидуальный проект «Экзоскелеты — не костюм из будущего, а потребность рожденная временем»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность заключается в мобильности и необходимости получения информации и разработки рекомендации по использованию экзоскелетов. К сожалению, возникающие из-за старения, травм и болезней физические трудности часто сильно ограничивают независимост…

Индивидуальный проект «Расстройство пищевого поведения у подростков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность нашего исследования основана на расстройствах пищевого поведения (РПП) среди людей разных возрастных категорий, в частности подростков, приобретая особую значимость во всем мире, в том числе и в России. Это связано с ростом числа людей с…

Исследовательский проект «Сколиоз — болезнь подростков (этиология, патогенез и профилактика)»

Из-за широкой распространенности нарушений осанки среди обучающихся школ, часто сколиоз становится запущенным, из-за чего может привести к тяжелым последствиям. В проекте рассматривается история изучения человеком сколиоза а также, его стадии, профил…

Научно-исследовательский проект «Скелетирование как способ хранения экспонатов»

Красота  живой, а иногда, и мёртвой природы завораживает нас. Хочется сохранить в памяти яркие воспоминания прогулок в осеннем лесу, отдыха возле реки, озера, путешествия к морю… Да, это могут быть фотографии, видеорепортажи, тем более современные га…

Проектная работа «Здоровый сон и сновидения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность темы заключается в том, что в современном мире многие люди страдают от недосыпания особенно подростки. Либо они спят, недостаточное количество времени, либо качество сна не настолько хорошее, чтобы при пробуждении чувствовать себя бодрым…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.01.2023