Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Научно-исследовательская работа «Газированная вода: вред или польза»
Научно-исследовательская работа «Газированная вода: вред или польза»
Автор: Исрафилов Салих Аннурович
Место работы/учебы (аффилиация): МОБУ СОШ им. С.С. Ильина с. Жуково, Республика Башкортостан, 2 класс
Научный руководитель: Дунюшкина Елена Викторовна
Очень часто от родителей я слышал такие слова: «Газировка вредна, пить её нельзя». Почему же в магазинах продают газированную воду? Данный вопрос, наверное, не раз задавали дети. Поэтому я решил проверить, так ли это на самом деле. Я считаю, что данная тема очень актуальна. Самое ценное у человека — здоровье. Сейчас многие дети часто болеют, многие не знают причины своих болезней. Возможно, когда я поделюсь результатами своего исследования, кто-то задумается, стоит ли употреблять газированные напитки так часто, как ему хочется.
Цель работы: используя разные источники, узнать, как газированные напитки влияют на организм человека.
Задачи работы:
- Изучить литературу по данной проблеме.
- Определить популярность газированной воды среди обучающихся 2Б класса.
- Доказать отрицательное воздействие газированных напитков на организм человека.
Гипотеза исследования: действительно ли газированные напитки оказывают отрицательное воздействие на здоровье человека.
Смотреть похожие работы
Индивидуальный исследовательский проект «Эффективность профилактических мероприятий здравоохранения, направленных на предупреждение распространения вич-инфекции в Республике Коми»
Исследовательская работа «Тайны нашей памяти»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Исследовательская работа «Влияние цвета на человека. Психология цвета. Цветотерапия»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Добавить комментарий