Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Информационно-технический проект «Создание робота на основе конструктора RoboKit»

Информационно-технический проект «Создание робота на основе конструктора RoboKit»

Автор: Дворянчик Даниил Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №3, г. Бородино, Красноярский край,

Научный руководитель: Шелепина Елена Николаевна, педагог-организатор

Мир совершенствуется каждый день, изобретая и открывая что-то новое, и без этих достижений мы бы не продвинулись так далеко. Ученые, исследователи, разработчики и дизайнеры со всего мира пытаются воплотить то, что упростит нашу жизнь и сделает ее интереснее. Робототехника в последнее время развивается очень быстро и уверенно. Каждый год на всевозможных выставках появляются более новые и современные роботы, которых некоторое время назад даже сложно было представить. Таким образом, актуальность данной работы обусловлена необходимостью создания робота своими руками. Противоречие между желанием создать робота своими руками, с одной стороны, и отсутствием необходимых для этого знаний и умений, с другой стороны, определили проблему: возможно ли создание робота в домашних условиях.

Объект исследования – конструктора RoboKit.

Предмет исследования – принцип строения и работы робота на основе конструктора RoboKit.

Цель проекта – cоздание робота на основе конструктора RoboKit.

В основу данной работы положена гипотеза, согласно которой, изучив принцип строения и работы робота на основе конструктора RoboKit, можно создать робота самостоятельно.

Задачи:

  • изучить историю робототехнику;
  • исследовать виды современных рабочих роботов и функции, которые они выполняют;
  • исследовать виды робототехнических конструкторов;
  • изучить принцип строения и работы робота на основе конструктора RoboKit и среду его программирования;
  • создать робот на основе конструктора RoboKit.

С целью достижения поставленных задач нами был разработан комплекс взаимосвязанных методов, включающий:

  • анализ литературы и материалов сети Internet;
  • моделирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.01.2023