Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Стеарин — органическая основа для свечей»

Исследовательская работа «Стеарин — органическая основа для свечей»

Автор: Мишин Егор Вячеславович

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ "Глубоковская СОШ Завьяловского района", Алтайский край, 10 класс

Научный руководитель: Кузьмина Наталья Николаевна

Актуальность работы. В нашем селе группа женщин изготавливает окопные свечи «теплушки» для солдат СВО. В селе организовали сбор воска, парафина и огарков от свечей. На вопрос: «Почему не делаете свечи из стеарина?» Ответили: «Нужно покупать, а он дорогой». Стеарин экологичен и горит дольше, без копоти и неприятных запахов, что немаловажно людям, находящимся в блиндажах, окопах. Вот тут мы задумались о создании стеарина в домашних условиях.

Объектом нашего исследования является стеарин

Предмет исследования – способ получения стеарина в домашних условиях.

Цель исследования: создать стеарин  в домашних условиях

Мы выдвинули следующую гипотезу: полученный в домашних условиях стеарин, будет пригодным для изготовления окопных свечей.

Новизна исследования заключается в том, что зная известный способ получения стеарина, были выявлены факторы влияющие на процесс.

Задачи исследования:

  1. Изучить способы создания стеарина.
  2. Изготовить стеарин, выбрав наиболее удобный способ.
  3. Определить факторы, влияющие на выход продукта и на его характеристики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Кристаллы в домашних условиях»

Окружающий нас мир состоит из кристаллов, и мы живем в мире кристаллов. Кристаллы — творение природы, завораживают и притягивают взгляд. Кристаллы повсеместно встречаются в жизни человека, и нашли широкое применение в науке, технике и промышленности….

Исследовательская работа «Создание «умной» жидкости и исследование ее свойств»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Современный мир – это стремительное развитие нанотехнологий. О них говорится очень много и на самых различных уровнях. Тема развития нанотехнологий часто поднимается в средствах массовой информации, в выступлениях политиков. XXI век называют веком на…

Исследовательская работа «Биоиндикация загрязнения поверхностных водных объектов с помощью ряски малой»

Реки, находящиеся в густонаселенных районах, испытывают антропогенное воздействие в большей степени, чем водоемы малонаселенных районов. Водоемы получают огромный стресс от больших концентраций загрязняющих веществ, с которыми они справляются с огром…

Исследовательский проект «Изготовление декоративного ночника из эпоксидной смолы»

У человека существует естественное стремление к созданию комфортного существования. Наиболее значимой частью комфортного существования человека многие психологи считают создание уютной обстановки в доме. Такую атмосферу можно создать, используя для у…

Проект «Кто-кто в теремочке живет?»

Цель проекта: разработать интеллектуально-познавательную игру по химии для учащихся 8 классов. Объект исследования: интеллектуально-познавательная игра.  Предмет исследования: составление познавательных заданий и конкурсов. Гипотеза: если подготовить…

Практико-ориентированный проект «Кукольный театр»

Цель: создание куклы для кукольного театра своими руками. Задачи: Собрать информацию об истории кукольного театра. Сшить куклу для кукольного театра. Сделать вывод.

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.01.2023