Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Состав и свойства минеральных вод Сибирского региона»

Исследовательский проект «Состав и свойства минеральных вод Сибирского региона»

Автор: Деркач Егор Олегович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Гимназия №12", г. Новосибирск, Новосибирская область, 10 класс

Научный руководитель: Чернова Елена Юрьевна

В этой работы мы изучили минеральную воду Родного края, использую знания химии и биологии.

Актуальность: на фоне прошедшей пандемии наблюдается общение понижение уровня здоровья, минеральные воды могут способствовать восстановлению организма после перенесенного заболевания. Широко известные бальнеологические курорты: Кавказские минеральные воды, Карловы Вары в Чехии и др. доступны не всем по причине отдаленности и материальной затратности, поэтому изучение и популяризация использования местных источников в данных условиях может рассматриваться как альтернативный вариант реабилитации.

Цель: исследовать физико-химические показатели минеральных вод Сибирского региона, научиться разбираться в многообразии видов минеральной воды.

Задачи:

  1. Изучить классификацию минеральных веществ и их свойства;
  2. Найти способы изучения состава минеральных вод;
  3. Провести исследования проб минеральных вод;
  4. Сделать выводы.

Вывод: Изучив теорию по теме исследования и проведя ряд экспериментов, мы изучили образцы минеральных вод сибирского региона, разобрались в многообразии минеральных веществ, научились делать правильный выбор исходя из цели использования минеральной воды.

Один комментарий на ««Исследовательский проект «Состав и свойства минеральных вод Сибирского региона»»»

  1. Надежда

    Работа в целом свидетельствует о способности самостоятельно ставить проблему и находить пути еѐ решения; продемонстрировано свободное владение логическими операциями, навыками критического мышления, умение самостоятельно мыслить; продемонстрирована способность на этой основе приобретать новые знания и/или осваивать новые способы действий, достигать более глубокого понимания проблемы.Продемонстрировано свободное владение предметом проектной деятельности.
    Работа тщательно спланирована и последовательно реализована, своевременно пройдены все необходимые этапы обсуждения и представления. Контроль и коррекция осуществлялись самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Когда впервые я побывал на море, то почувствовал горько-соленый вкус воды, но в силу своего возраста, тогда я был маленьким, это не особо заинтересовало меня. Сейчас, благодаря школьному предмету «Окружающий мир», на уроках которого мы познаём всё, ч…

Научно-исследовательский проект «Исследование воды»

Гипотеза исследования: водопроводная вода не пригодна для употребления без предварительной химической, физической очистки. Объект исследования: вода из централизованной системы водоснабжения (водопроводная вода из-под крана, водопроводная вода из кол…

Проект «Как загрязнение воды влияет на здоровье человека?»

Вопросы количества и качества подаваемой воды играют важную роль в сохранении здоровья, как отдельных людей, так и населённых пунктов в целом. Недоброкачественная вода является источником распространения тяжёлых инфекционных заболеваний. Проблема: ка…

Презентация «Исследование качества питьевой воды»

Вода источник жизни на Земле. Она необходима для жизни всех без исключения живых существ на планете. Для хорошего здоровья необходим пить чистую воду. Питьевая вода должна быть чистой и полезной. Цель исследования: проверка качества образцов питьевой…

Проект «Родники — источник жизни»

Цель работы – описание и изучение состояния водных источников и их особенностей. Задачи: собрать теоретические сведения о возникновении источников; провести исследование родниковой воды; составить характеристику родника; проанализировать полученные р…

Проект «Исследование качества воды из двух родников Ярославского района: п. Красные Ткачи и д. Карабиха»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В последнее время интерес исследователей к воде основан не на изучении ее уникальных свойств, а на исследовании экологического состояния, поиска путей ее очищения, защиты от безответственного отношения человека. Острейшей проблемой стало изменение ка…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.12.2022