Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Тает во рту, а не в руках»

Проект «Тает во рту, а не в руках»

Автор: Горних Виолетта Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков", г. Северодвинск, Архангельская область, 3 класс

Научный руководитель: Двуглазова Лариса Юрьевна

Шоколад одно из самых любимых лакомств у детей и взрослых. Но часто, разворачивая шоколад из обертки, мы замечаем, что он тут же начинает «таять» в наших руках, пачкая все вокруг. Мы привыкли к этому, понимая, что руки теплые и шоколад под действием температуры нашего тела начинает плавиться.

Хотите получить идеальное шоколадное изделие? Тогда вам необходимо темперировать или прекристаллизовать шоколад. Из данной проектной работы вы узнаете, что такое шоколад, какой шоколад считается темперированным, в каких случаях он требуется и как самостоятельно в домашних условиях сделать шоколад и темперировать его.

Темперирование очень сложный и увлекательный процесс, позволяющий работать с шоколадом. В этом проекте рассматриваются основные моменты и нюансы работы с шоколадом.

Задачи проекта:

  1. Провести социологический опрос моих одноклассников и взрослых.
  2. Изучить способы темперирования разных видов шоколада.
  3. Сделать в домашних условиях шоколад.
  4. Попробовать разные способы темперирования шоколада в домашних условиях.

Объект исследования: шоколад.

Предмет исследования: сведения о шоколаде.

Методы исследования: изучение литературных источников, социологический опрос, обобщение; эксперимент.

Гипотеза: я думаю, что шоколад не всегда плавится в теплых условиях окружающей среды.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект «Тает во рту, а не в руках» [676.00 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Исследовательская работа «Влияние генотоксических канцерогенов в виде тяжелых металлов на одноклеточные организмы в лабораторных условиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Химические или биологические факторы, способные вызывать образование и размножение злокачественных клеток, разнообразны как с точки зрения активности, так и механизмов действия, что приводит к сложности оценки риска развития злокачественных новообраз…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательская работа «Изучение метода и разработка механизма детектирования (измерения) паров серной кислоты»

Серная кислота – сильная двухосновная кислота, в обычных условиях представляет маслянистую жидкость без запаха и цвета. Серная кислота является одним из самых распространённых химических веществ, применяющихся в промышленности. Её применяют в химичес…

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.11.2022