Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Нарушение письменной речи»

Исследовательская работа «Нарушение письменной речи»

Автор: Борщ Татьяна Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Гимназия №14, г. Красноярск, 11 класс

Научный руководитель: Горяинова Анастасия Валерьевна

Приходя в школу, многие дети часто допускают грамматические ошибки в своих письменных работах. Это очень часто влияет на получение дальнейшего образования. И в дальнейшем это очень влияет на дальнейшую жизнь, карьеру, а также может повлиять на карьерный рост. Письменная речь присутствует в абсолютно любой профессии. Будь то написание служебной записки или электронного письма коллегам. Всегда нужно быть грамотным, особенно если ты хочешь претендовать на высокие должности. Например, будет очень глупая ситуация, если директор фирмы будет писать задание своему подчиненному с грамматическими ошибками. Проблема нарушения письменной речи — одна из самых актуальных проблем при обучении детей. Письмо и чтение — это не только цель начального обучения, но и основа дальнейшей жизни.

Цель: изучить причины нарушения письменной речи и способы их предотвращения.

Задачи:

  • узнать какие бывают нарушения письменной речи;
  • выяснить факторы, которые влияют на нарушение письменной речи;
  • изучить основные приемы и методы работы с детьми, имеющими нарушения письменной речи.

Этапы проекта:

  1. Изучение литературы по развитию речи детей с интеллектуальной недостаточностью.
  2. Подбор и систематизация заданий и упражнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на речь современного школьника»

В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся и даже влюбляются друг в друга. Но с че…

Мероприятие завершено