Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «ИнфоУмники+»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «ИнфоУмники+»

Автор: Мазитова Анастасия Сергеевна, Файзулина Регина Данисовна, Хусаинова Эльвира Рашитовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ ДО ДД(Ю)Т г. Туймазы, Республика Башкортостан, методисты

Программа «ИнфоУмники+» направлена на изучение информационных технологий для учащихся возрастной категории 7-10 лет, а также на формирование у подрастающего поколения нового целостного миропонимания и информационного мировоззрения, понимания компьютера как современного средства обработки информации. Программа разработана с учётом особенностей общего образования, а также возрастных и психологических особенностей учащихся. При разработке программы учитывался направления развития детей, индивидуальные различия в их познавательной деятельности, восприятия, внимания, памяти, мышления, моторики и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Методическая разработка лекционного занятия на тему: «Структура информации. Списки, графы, деревья. Алгоритм построения дерева решений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цели занятия: Образовательная: ввести классификацию структур информационных моделей; сформировать понятия «граф», «деревья», «сети», «таблицы»; ознакомить обучающихся с граф-моделями и табличными моделями систем, сформировать умение строить такие мод…

Кейс «Сокровища родного края»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: расширить кругозор и познакомить детей с пословицами, поговорками, загадками, сказками народов ханты и манси на занятиях с логопедом, используя методы логопедического воздействия. Задачи: Коррекционно-образовательные задачи: познакомить детей с…

Конспект урока литературного чтения в 4 классе по теме «Сказка о потерянном времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Использование загадок и пословицы способствуют введению обучающихся в тему урока, целеполаганию, постановке задач. Работа с иллюстрациями по содержанию сказки, инсценировка отрывка из произведения, составление портрета главного героя с помощью синкве…

Общеразвивающая программа дополнительного образования детей мультипликационная студия «Кадрики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Новизна программы заключается в том, что она охватывает практически все сферы деятельности и оказывает влияние на все компоненты личности. Программа дает ребенку возможность создать мультипликационный фильм своими руками, проявить себя, свои чувства,…

Статья на тему: «Внеклассная работа в ДШИ как средство духовного и нравственного формирования личности ребенка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Духовное и нравственное воспитание детей является одним из важных факторов стабилизации общества. Нравственное воспитание должно достигать двух целей: успешности социализации подрастающих поколений в современных условиях и саморазвития человека как с…

Статья «Возрастные особенности креативности мышления в дошкольном возрасте»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Статья посвящена теме развитию креативности детей в дошкольном возрасте. Особое внимание уделяется возрастным особенностям и предпосылкам ее развития. Ключевые слова: креативность, творчество, воображение, творческое воображение, сензитивный период.

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.11.2022