Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательская работа «Технология 3D-печати»

Исследовательская работа «Технология 3D-печати»

Автор: Черных Тимур Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №52, г. Ижевск, 8 класс

Научный руководитель: Зуева Светлана Леонидовна

С недавнего времени разработана и внедрена в мир технология 3D-печати. С момента её появления и до настоящего времени она стремительно интегрируется в нашу повседневность. Данная технология нашла свое применение как в промышленных масштабах (изготовление приборов, строительство домов, изготовление имплантатов для использования в медицине и ветеринарии…), так и в бытовых условиях. Многие увлечённые люди в домашних условиях собирают оборудование и используют данную технологию для ремонта бытовых устройств, а также изготовлении сувениров и игрушек для детей.

Бурное развитие 3D-печать с 2010 года в связи с массовым использованием в быту различных полимеров (пластмассы). Учитывая, что в настоящее время данная технология имеет масштабное применение во всех областях нашей жизни, ее появление, а также доступность специального оборудования для её реализации, послужили толчком, который позволяет воплотить самые различные задумки в свет.

3D-печать – технология, развивающаяся очень, и очень быстро, а также находит применение в различных отраслях промышленности, медицины, быта.

Цель: сформировать систему знаний технологии 3D-печати.

Задачи:

  • собрать по теме материал и произвести его анализ;
  • рассмотреть теоретические и практические основы процесса;
  • привлечь внимание экспертов.

Методы: анализ, сопоставление, сравнение, интервью.

Объект исследования: технология 3D-печати.

Актуальность: привлечение внимания к изучению и освоению технологии 3D-печати.

Гипотеза: данная технология необходима, в дальнейшем будет развиваться и совершенствоваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

31.10.2022