Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Волшебство полимерной глины»

Исследовательский проект «Волшебство полимерной глины»

Автор: Травкина Регина Анатольевна

Место работы/учебы (аффилиация): КГУ "Основная средняя школа села Баймырза отдела образования по району Биржан сал УО Акмолинской области", Республика Казахстан, 8 класс

Научный руководитель: Травкина Людмила Геннадьевна

Цель работы: познакомиться историей возникновения полимерной глины; научиться готовить глину в домашних условиях; изготовить изделия из полимерной глины своими руками.

Задачи исследования:

  1. Провести эксперименты на кухне по созданию полимерной глины.
  2. Разработать технологию изготовления полимерной глины в дома.
  3. Получить новые знания, изучив литературу и ресурсы Интернета для проведения экспериментов по созданию полимерной глины.

Гипотеза исследования: полимерная глина, изготовленная самостоятельно, не уступает по качеству глине, созданной крупными фирмами.

Актуальность работы заключается в том, чтобы уметь изготовить самостоятельно безопасный продукт –полимерную глину и применить полученные знания на практике и в жизни.

Новизна работы состоит в том, что изготовление полимерной глины возможно дома.

Объект исследования: полимерная глина.

Предмет исследования: получение полимерной глины в дома и создание изделий из нее,

Значимость исследования: изучая физику можно более эффективно применять знания в конкретных ситуациях

Методы исследования:

  • выбрать наиболее доступные материалы для изготовления глины;
  • создание полимерной глины в домашних условиях;
  • изготовить фигуру из полимерной глины в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Исследовательская работа «Влияние генотоксических канцерогенов в виде тяжелых металлов на одноклеточные организмы в лабораторных условиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Химические или биологические факторы, способные вызывать образование и размножение злокачественных клеток, разнообразны как с точки зрения активности, так и механизмов действия, что приводит к сложности оценки риска развития злокачественных новообраз…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательская работа «Изучение метода и разработка механизма детектирования (измерения) паров серной кислоты»

Серная кислота – сильная двухосновная кислота, в обычных условиях представляет маслянистую жидкость без запаха и цвета. Серная кислота является одним из самых распространённых химических веществ, применяющихся в промышленности. Её применяют в химичес…

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

31.10.2022