Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Почему мы любим кошек?»

Исследовательская работа «Почему мы любим кошек?»

Автор: Лаврентьева Ольга

Место работы/учебы (аффилиация): ОГКОУ "Школа-интернат №16", г. Ульяновск, 2 класс

Научный руководитель: Борисенко Надежда Александровна

С древних времён кошка была верным спутником в жизни людей. Кошки и люди были нужны друг другу. В современном мире всё чаще создаются приюты для бездомных животных, в том числе и для кошек. Неужели люди разлюбили кошек? Так ли это?

Постановка проблемы. Мы задумались, а почему кошки давно живут рядом с людьми, но остаются таинственными существами. Когда их приручил человек? Какую пользу могут принести кошки нам- детям и нашим родителям?

С помощью литературы мы познакомились, что народы разных стран по разному относились к кошкам. Оказывается и в нашем городе есть люди, которые  не задумываясь, бросают своих маленьких пушистых друзей, а есть люди, которые их спасают. И тогда нам захотелось узнать, а как относятся жители нашего города к кошкам? Сколько разных пород этих пушистых питомцев в нашем городе? Для чего человек берёт в дом кошку? Почему люди любят кошек и любят ли они их вообще?

Цель проекта: показать влияние кошки на жизнь человека, их необходимость и роль в городской местности на примере города Ульяновска.

Задачи проекта:

  1. Познакомиться с происхождением, историей домашних кошек.
  2. Узнать какие породы кошек живут в городе Ульяновске.
  3. Изучить профессии кошек.
  4. Показать для чего нужны кошки жителям в г. Ульяновске
  5. Выяснить, что будет, если исчезнут кошки.

Основная идея исследования: выяснить почему люди любят кошек на примере жителей города Ульяновск.

Гипотеза исследования: если мы выясним почему мы любим кошек, то сможем определить их необходимость и роль для человека.

Объект исследования: кошки на территории города Ульяновск.

Предмет исследования: важность и необходимость жизни кошек в городской местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование скорости движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тема исследования интересна, так как относится к разделу изучения поведения домашних животных. В работе выясняется время движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста. Цель работы: выяснить скорость движения хомячков в лабиринте в за…

Презентация «Чудо из яйца» ( изучение этапов развития птенцов попугаев в начальной школе)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность исследования: попугаи – одни из самых красивых экзотических птиц, которые приручил человек. Они удивляют своими умственными способностями и веселым нравом. Цель проекта: узнать возможно ли выведение потомства у попугаев неволе? Задачи: О…

Исследовательская работа «Геконны эублефары – как альтернативный вид домашних животных»

Каждому ребенку в детстве хотелось иметь домашнее животное. Однако не у всех детей они были по разным обстоятельствам: от банального, нет времени на уход (прогулки на свежем воздухе с собакой, чистка лотков у котов, чистка клеток для грызунов и птиц)…

Презентация «Корм для кошек: соотношение цены и качества»

Актуальность. Мы любим своих питомцев и хотим, чтобы они были здоровыми и сытыми. Поэтому мне стало интересно, какой же корм является наиболее полезным и доступным по цене, а также самым вкусным? Цель работы: выявить влияние цены кошачьего корма на е…

Исследовательская работа «Влияние домашних животных на жизнь человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди всегда несут ответственность за то, что взяли на себя определённую роль. Это относится и к хозяевам домашних питомцев. Несколько месяцев назад родители принесли в наш дом маленького щенка. Они сказали, что теперь ответственность по уходу за ним…

Научно-исследовательская работа «Сравнение, выявление и изучение рассудочной деятельности у волнистого попугая и какариков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я четвёртый год занимаюсь изучением попугаев: какие бывают виды, их образ жизни, внешние характеристики, ареалы и места их обитания, а также их дрессировкой, обучением разговаривать и выявлением рассудочной деятельности. Цель работы: выявить уровень…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.10.2022