Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Использованные вещи как способ сохранить природу и возможность для творчества»

Проект «Использованные вещи как способ сохранить природу и возможность для творчества»

Автор: Ширинов Давид Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Школа №53", г. Ростов-на-Дону, 3 класс

Научный руководитель: Еремина Ирина Валентиновна

Бытовые отходы загрязняют окружающую среду, многие из них не разлагаются или имеют очень длительный срок разложения. Среди безопасных отходов можно найти вторичное сырье для создания новых полезных вещей. Для того, чтобы сделать окружающую среду более чистой и безопасной, нужно уменьшить количество выбрасываемого мусора, а для этого им надо дать новую жизнь. Ресурсы планеты ограничены и не восполняются с такой скоростью, с которой люди их используют. Ненужные вещи несут в себе множество возможностей для творчества.

Цель: создать новые вещи из использованных винных пробок и привлечь внимание людей к проблемам бережного отношения к окружающей природе.

Основные задачи:

  1. Изучить технологию создания винных пробок.
  2. Выявить возможные способы применения использованных пробок.
  3. Изготовить учебное пособие по окружающему миру и подделку.
  4. Углубить экологические знания через развитие творческих способностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Живая бумага»

Одно из наиболее великих открытий человечества — письменность. Тесно связано с ним и другое изобретение — бумага. Бумага стала простым, доступным для письма материалом, приготовленным из растительного сырья. Её рождение произвело в человеческом общес…

Проект «Как очистить улицы от алюминиевых банок»

Проблема загрязнения окружающей среды алюминиевыми отходами не менее актуальна, чем загрязнение пластиком. Средний россиянин оставляет в год 400 кг бытового мусора. За 70 лет жизни человек оставит после себя 28 тонн мусора, 2 автомобиля, 4 холодильни…

Научно-исследовательский проект «Исследование воздействия одноразовых медицинских масок на окружающую среду»

С начала 20 века появилось огромное количество промышленных и других химических отходов из пластика и синтетики, которые не поддаются стандартным и уже изученным способам утилизации. Разработка эффективных и экологичных способов утилизации мусора тип…

Проектно-исследовательская работа «Ресайклинг или Разумная мода»

В настоящее время во всем мире остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды. Потребность в рациональном использовании отходов становится с каждым днём всё более актуальной. Ежедневно мы выбрасываем всевозможные упаковки от продуктов, пластиковые б…

Проект «Утилизируя мусор, мы спасаем планету. VOL.2»

Увеличение ежегодных объемов пищевых и бумажных отходов, а также ухудшение экологической обстановки от использования полигонов и мусорных свалок затрагивает каждого человека. Необходимо определить факторы, влияющие на разложение пищевых и бумажных от…

Проект «Бумаге — вторую жизнь»

Потребности в бумажных изделиях возрастают с каждым днём, значит и  с каждым днём возрастают масштабы вырубленных лесов. Около 35% всех вырубленных деревьев используются для изготовления бумаги. Одно дерево — это 16 пачек бумаги или 8 333 листа форма…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

19.09.2022