Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Мода и вторсырье»
Проект «Мода и вторсырье»
Автор: Ширинова Эвелина Александровна
Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ «Школа №53», г. Ростов-на-Дону, 6 класс
Научный руководитель: Еремина Ирина Валентиновна
Окружающая среда — то, что в наше время страдает от постоянного вмешательства человека и его жизнедеятельности. Подрастающее поколение должно научиться сохранять и оберегать природу. С каждым годом человечество все сильнее ощущает существующие экологические проблемы. И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе.
Актуальность данной работы обусловлена большим интересом современного общества к экологическим проблемам. Использование вторичного сырья – это прежде всего экономное использование ресурсов. Если речь идет о бумаге или картоне, то в этом случае вторичное применение уменьшит вырубку лесов. Повторное использование текстильной продукции положительно скажется на водных ресурсах, а пластика – на защите окружающей среды от токсичных загрязнений.
Цель: создать платье из вторичного материла.
Задачи:
- Вызвать интерес к важной экологической проблеме современного общества.
- Расширить знания людей в изготовлении вещей из бросового материала.
Вывод. При создании платья мне представилась возможность проявить самостоятельность, фантазию, увидеть и приумножить красоту окружающей среды. Я по-другому посмотрела на мир моды, поняла, что нужно осознанно подходить к выбору одежды и аксессуаров. Вместо того, чтобы выбрасывать или сжигать старые вещи, их можно отдавать на переработку. Для достижения поставленной цели и решения задач я изучила теоретический материал и выяснила негативное влияние модной индустрии на окружающую среду и здоровье человека. Также я поучаствовала в экологическом фестивале, привлекла внимание прохожих к данной проблеме и внесла практический вклад в оздоровление окружающей среды нашего города.
Смотреть похожие работы
Естественно-научные дисциплины
Исследовательский проект «Мониторинг состояния окружающей среды через анализ качественного состава снега»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Естественно-научные дисциплины, Технические дисциплины
Проект «Разработка цифрового образовательного ресурса по изучению организма человека»
Естественно-научные дисциплины
Исследовательский проект «Разработка экологического маршрута по Краснодарскому краю для иностранных туристов «От кубанских полей к берегам двух морей»
Естественно-научные дисциплины
Исследовательский проект «Химические пигменты в косметических средствах»
Естественно-научные дисциплины
Исследовательский проект «Химический состав крови и методы определения групп крови»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Естественно-научные дисциплины
Исследовательский проект «Вопросы экономики в школьном курсе математики»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий