Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Индивидуальный проект «Исследование процесса кристаллизации и выявления условий, способствующих росту кристаллов»

Индивидуальный проект «Исследование процесса кристаллизации и выявления условий, способствующих росту кристаллов»

Автор: Петрова Маргарита Альбертовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Школа Ясень", с. им. 9 Января, Оренбургская область, 10 класс

Научный руководитель: Игуменова Виктория Ринатовна, учитель химии

Многие люди восхищаются картиной под названием мир и привыкли смотреть на картину в целом, чем на то, из чего она состоит, поэтому эти части обесцениваются. Кристалл является самым ярким представителем такой части. Мой проект основывается на этой мысли. Я хочу донести до аудитории, что эти маленькие части важны.

Цель: рассказать и показать, как такое на первый взгляд, необычное творение природы (кристалл) может скрывать в себе много чего интересного, и как процесс образования кристаллов можно наблюдать в домашних условиях.

Задачи:

  1. Узнать, что такое кристаллы.
  2. Какую пользу приносят.
  3. Выполнить опытно-экспериментальную работу по выращиванию кристаллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Выращивание кристаллов в домашних условия. Кристаллизация силикагелем»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Кристаллизация – это фазовый переход вещества из состояния перенасыщенного или переохлажденного раствора или расплава в твердую кристаллическую фазу. Существует несколько методов выращивания кристаллов, такие как медленное улетучивание растворителя,…

Проект «Изучение физических свойств кристаллических тел»

Цель моей работы – изучение влияния различных факторов и условий на процесс роста кристаллов. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: изучить специальную литературу и ресурсы Internet, посвященные данной теме; отобрать ве…

Исследовательская работа «Изучение процессов плавления и кристаллизации кристаллических и аморфных тел»

Человек – часть природы. Происходящие вокруг явления стали для нас обыденными, не вызывающими удивления. Но не для всех. Ньютон, Галилео, Фарадей — список пытливых и великих умов немал. Именно они позволили человечеству разгадать тайны природы, и уме…

Проект «Получение термоэлектрических сплавов полу-Гейслера на основе TiNiSn методом механохимического синтеза»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Термоэлектрические материалы представляют собой широкий класс материалов, обеспечивающих прямое преобразование тепловой энергии в электрическую. Эффективность данного преобразования прямо пропорциональна безразмерному коэффициенту термоэлектрической…

Проект «Исследование фото-управляемых ионных каналов в мембранном материале на основе 2D-кристаллов»

Искусственные мембраны могут найти применение в различных областях: начиная от реконструкции тканей медицинских приложений заканчивая молекулярными насосами для очистки воды. Цель: изучить фотооинциируемые ионные каналы в мембранном материале на осно…

Исследовательская работа «Причудливый мир кристаллов»

Цель работы: условия выращивания кристаллов из разных веществ в домашних условиях. Объект исследования: кристаллы. Задачи: изучить литературу, интернет источники по теме работы; выявить условия выращивания кристаллов из различных веществ; вырастить к…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.04.2022