Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проектная работа «Конструируем умный город»

Проектная работа «Конструируем умный город»

Автор: Тимошенко Дина, Лейбензон Кирилл

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ школа №1621, г. Москва, 4 класс

Научный руководитель: Шумова Наталья Геннадьевна

Отбор проб проводился в рамках подготовки зон отдыха к летнему периоду 2021. Качество воды в Большом Нижнем пруду дворцово-паркового ансамбля «Лефортово», в Нижнем и Верхнем Люблинских прудах, Шибаевском пруду, а также в Нижнем и Верхнем Кузьминских прудах согласно результатам лабораторных исследований не соответствуют требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям и содержанию в них различных веществ.

Цель работы: создать модели ЭКО-судов для малых водоёмов с минимальными затратами ресурсов.

Задачи:

  1. Узнать, проблема чистой воды характерна только для Москвы? Нарисовать рекламу, которая  привлечёт внимание жителей города к проблеме бережного отношения к воде.
  2. Выяснить источники загрязнения водоёмов Москвы. Изготовить схему «Источники загрязнения воды».
  3. Изучить существующие методы очистки водоёмов. На основе набора конструктора  LEGO WeDo создать свои модели чистильщиков водоёмов.
  4. Презентация моделей ЭКО-судов для малых водоёмов.

Методы исследования:

  • работа с литературой и Интернет-ресурсами;
  • сбор материалов по теме;
  • наблюдение;
  • опыт;
  • встречи и консультации со специалистами;
  • фотографирование, видеосъёмка, конструирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация «ЛЕГО-конструирование как первый шаг к созданию бионического протеза»

Создание современных бионических протезов – это результат работы ученых, изучающих техническую бионику. Ранее специалисты подразумевали под «бионическими» протезами такие устройства, которые похожи на часть тела, которую они замещают. Гипотеза — возм…

Проектная работа «Создание анимации с помощью конструктора LEGO»

Я с детства увлекаюсь конструктором LEGO. Мне нравится самой создавать разные модели и декорации. Всегда получаются красивые конструкции, с которыми я люблю играть. В прошлом году я посещал кружок по LEGO-конструированию в ЦДТ. Однажды мы решили испо…

Проект «Робот-помощник»

Робототехника на данный момент актуальна во всех сферах человеческой деятельности. Возможно может быть везде: дома, на производстве, на улице, в учебных и медицинских учреждениях, где многие используют мобильные технологии, бытовую и компьютерную тех…

Исследовательский проект «Наглядность в образовательном процессе: робототехника и облачные технологии на уроках математики»

Образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихс…

Исследовательский проект «Фитобот для здоровья людей»

Описание проблемы – лечебные травы помогают от разных болезней. Столетиями люди передавали знания о лечебных растениях и хранили рецепты в толстых книгах: «Травниках». В современных аптеках тоже можно увидеть большое разнообразие препаратов из лечебн…

Проект «Бионические роботы. Черепаха-официант»

Мы решили создать модель «Черепаха- официант» из  конструктора Lego EV3, способную реализовать возможности панциря как средства переноски вещей, телескопического подъемного столика, а так же открывающегося люка.

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.04.2022