Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проектная работа «Мусор вокруг нас»

Проектная работа «Мусор вокруг нас»

Автор: Сафонов Семен

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ школа №1621, г. Москва, 3 класс

Научный руководитель: Мельникова Оксана Станиславовна

В настоящее время над всем миром нависла экологическая проблема. При этом мусор считается экологической проблемой номер один! В наших лесах можно встретить множество мелких и довольно крупных свалок. Бытовой и строительный мусор везут и предприятия, и частники с ближайших населённых пунктов, туристы и люди, выезжающие на отдых в лес, забывают за собой убрать. Вероятно, люди не задумываются, что под самой небольшой несанкционированной свалкой повреждается и уничтожается напочвенный покров, засоряются водоёмы, из-за мусора в лесу может возникнуть пожар. Таким образом, мусор в лесах влияет на экологию.

Актуальность проекта. Летом, гуляя с семьей по лесу около дачи в выходные, обнаруживали очень много мусора, который люди оставили после себя. Поэтому мы на прогулку брали с собой пакеты и собирали мусор, попадавшийся по пути, но часто находили его снова в тех же местах.

Так возникла идея провести мероприятия по предупреждению замусоривания леса людьми. Мы решили, что вдохновляя других людей поступать правильно, мы можем защитить наши леса.

Цель проекта: провести исследование методов борьбы с загрязнением природы и проработать решения, которые замотивируют других людей относиться к окружающей среде.

Гипотеза проекта: предполагаю, что повышение экологической культуры и постоянное информирование будет способствовать тому, что люди будут меньше мусорить в лесу.

Задачи проекта:

  1. Изучить тему и примеры работы в этом направлении в других странах.
  2. Провести опрос жителей с целью выяснить, что мешает поддерживать порядок в лесу.
  3. Изготовить плакаты, предупреждающие загрязнение леса.
  4. Записать видеообращение, которое будет вдохновлять других людей беречь лес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Ненужным вещам — вторую жизнь!»

Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии, внедряются новые подходы. Цель: пропаганда экологического образования и воспитание эстетического…

Презентация к проекту «История происхождения и изготовления бумаги»

Цели проекта: Познакомиться с историей появления бумаги. Изучить способ производства бумаги в наши дни. Провести эксперимент по изготовлению бумаги в домашних условиях. Рассказать другим о том, что узнала. Проект содержит: Значение слова бумага. Кто,…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Проект «Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей»

Цель моего проекта: научиться находить применение разным бытовым отходам и ненужным вещам после их первичного использования. Задачи: Изучить литературу интернет-ресурсы по теме проекта. Способствовать уменьшению загрязнения окружающей среды бытовыми…

Исследовательский проект «Как утилизация мусора спасает нашу планету»

В наше время проблема загрязнения окружающей среды является одной из глобальных проблем человечества. Наиболее остро эта проблема проявила себя в наиболее развитых странах. Поэтому актуальность данного проекта имеет очень большое значение. Человек, с…

Научно-исследовательский проект «Энергетический выход от сжигания макулатуры»

Макулатура – это отходы производства, переработки и потребления всех видов бумаги и картона, пригодные для дальнейшего использования в качестве волокнистого сырья. Цель проекта: найти энергетический выход при сжигании макулатуры. Обоснование. В ходе…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.04.2022