Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Создание простейшего фильтра для очистки воды»

Проект «Создание простейшего фильтра для очистки воды»

Автор: Смирнов Никита Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ Заволжский лицей, Ивановская область, 9 класс

Научный руководитель: Румянцева Виктория Сергеевна

Вода – основа всей жизни на Земле, а вода в организме человека – основное составляющее. Большинство людей привыкли воспринимать воду как что-то неотъемлемое в человеческой жизни. Действительно, страшно даже на минуту представить себе такую ситуацию, в которой вода исчезнет с планеты Земля. Без пищи человек может прожить минимум несколько недель, а вот без воды вашему организму не протянуть и несколько дней. Именно поэтому я решил обратить внимание на этот вопрос, потому что никто не знает, что с ним произойдет завтра и каждый должен знать как добыть питьевую воду. Поэтому, я решил рассмотреть создание простейшего фильтра для очистки воды из подручных средств.

Тип проекта: практико-ориентированный.

Цель проекта – изучить как работает фильтр и создать его в домашних условиях.

Цель обусловила следующие задачи исследования:

  • изучить, систематизировать и проанализировать теоретический материал;
  • изучить строение и принцип работы фильтра;
  • создать без лабораторного оборудования фильтр и проверить на работоспособность.

Этапы работы:

  1. Изучение и анализ теоретического материала.
  2. Изучение строения и принципа работы фильтра.
  3. Создание фильтра.
  4. Проверка фильтра на работоспособность.

Предмет исследования: простейший фильтр для очистки воды.

Объектом исследования в данной работе является вода, очищенная с помощью созданного фильтра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование степени загрязнения атмосферного воздуха на территории города Кирова с использованием свежевыпавшего снега»

Среди современных проблем, стоящих перед миром, особенно выделяется одна – ухудшение качества среды обитания человека. Она носит глобальный характер и волнует людей всех стран. Практически любая отрасль деятельности человека затрагивает эту проблему….

Проект «Химический анализ воды колодцев посёлка Асерхово»

Вода, как самый распространенный в биосфере планеты Земля минерал, как среда, в которой зародилась жизнь на Земле, как самое загадочное по своим физико-химическим свойствам вещество, было, остается и будет объектом пристального внимания исследователе…

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Исследовательская работа «Определение качества бытовой воды г. Кировск»

Работа посвящена проблеме городского водоснабжения. На данный момент Кировск получает воду не в полном объеме, полностью возобновить подачу воды на город от Светличанской насосной станции возможно только в случае ее восстановления и разминирования те…

Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Когда впервые я побывал на море, то почувствовал горько-соленый вкус воды, но в силу своего возраста, тогда я был маленьким, это не особо заинтересовало меня. Сейчас, благодаря школьному предмету «Окружающий мир», на уроках которого мы познаём всё, ч…

Научно-исследовательский проект «Исследование воды»

Гипотеза исследования: водопроводная вода не пригодна для употребления без предварительной химической, физической очистки. Объект исследования: вода из централизованной системы водоснабжения (водопроводная вода из-под крана, водопроводная вода из кол…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.01.2022