Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательский проект «Лего от детали до мультфильма»

Исследовательский проект «Лего от детали до мультфильма»

Автор: Хаметов Тамирлан Айратович

Место работы/учебы (аффилиация): МБУ "Гимназия № 38", г.Тольятти, 3 класс

Научный руководитель: Кондратьева Елена Александровна

Учёные пришли к выводу, что LEGO способствует развитию двигательных навыков и мелкой моторики. С помощью конструктора совершенствуется речь ребёнка.

Собирание из частей целого требует сложной мыслительной деятельности. Чтобы получилось логически правильно законченное произведение, нужно хорошенько подумать. Цвета, в которые окрашены детали, специально подобраны с учётом того, как дети воспринимают мир. Собирая конструктор, ребёнок учится быть внимательным и терпеливым, спокойно переживать неудачи и быть настойчивым на пути к цели. Кроме того, эта игра приносит неоценимую пользу творческому мышлению. Оно необходимо, чтобы постоянно думать над следующим шагом, просчитывать все возможные комбинации и выбирать наиболее удачные, анализировать, какой шаг будет наилучшим.

Конструктор развивает воображение. Едва ли на свете существует много игрушек, способных принести столько пользы сразу. Но дети играют не потому, что это полезно, а потому, что интересно. И можно без сомнения сказать, что LEGO ― одна из самых увлекательных игр, которые только созданы человеком.

Цель исследования: доказать, что ЛЕГО — игра созданная в давнюю эпоху, является на сегодняшний день одной из востребованных игр среди современных детей и взрослых. И используется не только как игрушка, но и ориентирована в интернет пространстве.

Объект исследования: ЛЕГО и его присутствие в современном мире.

Методы исследования:

  1. Изучение литературу и интернета в области ЛЕГО.
  2. Провести анкетирование среди окружающих.
  3. Анализ полученных результатов.
  4. Практическое исследование на примере съема ЛЕГО мультика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация «ЛЕГО-конструирование как первый шаг к созданию бионического протеза»

Создание современных бионических протезов – это результат работы ученых, изучающих техническую бионику. Ранее специалисты подразумевали под «бионическими» протезами такие устройства, которые похожи на часть тела, которую они замещают. Гипотеза — возм…

Проектная работа «Создание анимации с помощью конструктора LEGO»

Я с детства увлекаюсь конструктором LEGO. Мне нравится самой создавать разные модели и декорации. Всегда получаются красивые конструкции, с которыми я люблю играть. В прошлом году я посещал кружок по LEGO-конструированию в ЦДТ. Однажды мы решили испо…

Проект «Робот-помощник»

Робототехника на данный момент актуальна во всех сферах человеческой деятельности. Возможно может быть везде: дома, на производстве, на улице, в учебных и медицинских учреждениях, где многие используют мобильные технологии, бытовую и компьютерную тех…

Исследовательский проект «Наглядность в образовательном процессе: робототехника и облачные технологии на уроках математики»

Образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихс…

Исследовательский проект «Фитобот для здоровья людей»

Описание проблемы – лечебные травы помогают от разных болезней. Столетиями люди передавали знания о лечебных растениях и хранили рецепты в толстых книгах: «Травниках». В современных аптеках тоже можно увидеть большое разнообразие препаратов из лечебн…

Проект «Бионические роботы. Черепаха-официант»

Мы решили создать модель «Черепаха- официант» из  конструктора Lego EV3, способную реализовать возможности панциря как средства переноски вещей, телескопического подъемного столика, а так же открывающегося люка.

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.05.2021