Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Проблемы истощения запасов нефти. Идея создания нового вида топлива»

Исследовательская работа «Проблемы истощения запасов нефти. Идея создания нового вида топлива»

Автор: Сильченко Алина Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): Сахалинский базовый медицинский колледж, студент

Актуальность. Проблема истощения нефтяных ресурсов для России тем более актуальна, поскольку они обеспечивают работу существенной части энергетического комплекса и дают весомую часть экспортной выручки. Как будет выглядеть мир после истощения нефтяных запасов? Жизни миллиардов человек угрожает кризис дефицита пищи, спровоцированный нашей зависимостью от ископаемого топлива, — ведь его запасы иссякают. Единственный способ избежать всемирного голода — спланированное и стремительное ограничение использования ископаемого топлива, либо создания нового топливо.

Цель работы: изучить лаву как замену топливу и возможности ее применения в качестве альтернативу бензину.

Гипотеза: лава как топливо нового поколения

Задачи:

  1. Изучить лаву и вулканы : состав, разновидности, типы вулканов, вулканические продукты, виды лавы.
  2. Выявить и описать металл способный выдержать температуру более 1500 градусов.
  3. Разработать способ добычи и транспортировки.
  4. Изучить вулканы России.

Основные результаты. Проанализировав полученные материалы  я выяснила, что лаву возможно использовать как топливо. Главная проблем этой идеи заключается в добыче и перевозки, но и она разрешима. Также изучив вулканы и их расположения мы выяснили, что Росси очень богата действующими вулканами. Сейчас это считается проблемой и приносит множество убытков, но я предлагаю сделать из этого выгоду для страны. Так же стоимость такого топлива может выходить даже дешевле нефти. Поэтому я считаю ,что лава это наше будущее а точнее топливо нового поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Альтернативные источники энергии»

Цель исследования: оценить потенциал альтернативных источников энергии для снижения зависимости от традиционных источников, таких как уголь, нефть и природный газ, и их влияние на окружающую среду. Задачи исследования: Оценить экономическую эффективн…

Проект «Автономное освещение нерегулируемого железнодорожного переезда»

Цель: разработка резервного источника питания для неохраняемого железнодорожного переезда мощностью 1 кВт, работающий на солнечных батареях, который будет экологически безопасным для окружающей среды и экономически выгодным. Задачи: Знакомство с устр…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Геотермальная энергетика»

В последнее время все чаще говорят об использовании альтернативных источниках энергии. Одним из таких источников является энергия геотермальных вод. Я заинтересовалась вопросом – а можно ли использовать эту энергию в нашем Ставропольском крае и что д…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии на территории Таджикистана»

Актуальность работы. Обеспечение надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов любой страны является серьезной технической задачей. Для Республики Таджикистан это более чем актуально, поскольку на ее территории проживает значительна…

Мероприятие завершено