Главная Работы на конкурс Предметное образование
Презентация к лекционному занятию по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» на тему «Чрезвычайные ситуации и правила поведения по ЧС»
Автор: Ермоленко Ольга Дмитриевна
Место работы/учебы (аффилиация): ФГБОУ ВО "Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)", доцент кафедры экономики региона, отраслей и предприятияй
В презентации представлено лекционное занятие по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», уровень бакалавриата. В рамках данного лекционного занятия рассматривается классификация чрезвычайных ситуаций, различные подходы к отнесению ЧС к тому или иному виду. Кроме того, обсуждаются особенности тех или иных чрезвычайных ситуаций. Во второй части занятия, рассматриваются основные принципы поведения при пожарах, землетрясениях, наводнениях, а также основные поведения при угрозе террористического акта.
Формируемые компетенции в результате изучения темы:
- ОК-7 : способностью к самоорганизации и самообразованию
- ОК-9: способностью использовать приемы первой помощи, методы защиты в условиях чрезвычайных ситуаций.
Целью освоения темы является ознакомление студентов с принципами обеспечения безопасности при чрезвычайных ситуациях, принципах их идентификации и предупреждения, ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.
Задачи освоения данной темы:
- изучение методов исследования устойчивости функционирования объектов экономики и технических систем в ЧС;
- получение понятия о мероприятиях по защите населения и производственного персонала объектов экономики в ЧС и ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий;
- изучение основных принципов поведения в различных чрезвычайных ситуациях и при угрозе террористических атак.
Смотреть похожие работы
Физико-математические дисциплины
Пресс-конференция по теме: «Решение неравенств с одной переменной»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Естественно-научные дисциплины
Презентация к занятию «Методика лабораторного занятия по теме «Определение содержания нитратов в растениях»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Общественно-научные дисциплины
Презентация аудиторных занятий по курсу «Бюджетный управленческий контроль» по программе магистратуры «Финансовый и управленческий контроль»
Общественно-научные дисциплины, Педагогика, психология, управление образованием
Презентация «Оценка ликвидности и платежеспособности организации»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Общественно-научные дисциплины
Презентация курса лекций по дисциплине «Методы оценки бизнеса в системе управления компанией» по программе магистратуры «Финансовый и управленческий контроль»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика, психология, управление образованием, Физическая культура и спорт
Презентация «Интервальная гипоксическая тренировка лыжников-гонщиков высокой квалификации»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий