Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Физкультура — это урок или путёвка в жизнь?»

Исследовательская работа «Физкультура — это урок или путёвка в жизнь?»

Автор: Фартунин Иван Валерьевич

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя школа №55 г. Магнитогорска, 7 класс

Научный руководитель: Тарасова Ирина Адиевна, учитель физической культуры

Тема моего проекта «Физкультура  — это урок или путёвка в жизнь?» Я выбрал эту тему, потому что хочу выяснить как занятия физкультурой могут помочь в жизни и в будущем.

Основными показателями состояния физической культуры в обществе являются:

  • уровень здоровья и физического развития людей;
  • степень использования физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту.

Актуальность моего проекта заключается в том, что регулярные занятия физкультурой могут положительно повлиять на будущее человека

Цель проекта: выяснить как занятия физкультурой повлияют на будущую жизнь человека. Для достижения поставленной цели надо решить несколько задач:

  • Изучить литературу по данной теме.
  • Рассмотреть физкультуру как урок.
  • Оценить физкультуру как вклад в будущее.
  • Проанализировать обязательную ежедневную физическую нагрузку для здоровья человека.
  • Доказать, что спорт — это лекарство от всех болезней.
  • Разработать рекомендации по выбору вида спорта для детей и их родителей.
  • Сделать выводы о проделанной работе.
  • Представить проект к защите.

Результаты и выводы. Закончив проект я могу сказать, что спорт может изменить  ваше будущее в лучшую сторону и, что спорт не только укрепляет ваш организм, является лучшим досугом и положительно влияет на вашу мозговую активность.  Это подтверждает проведённая мною неделя на занятиях спортом, я уже на 3 день ощутил лёгкость, хорошее настроение и продолжительную бодрость на весь день. Из моего опыта можно вынести, что спорт это лекарство от всех болезней и чем больше спорта в вашей жизни тем дольше вы проживёте, и жизнь будет счастливая жизнь почти без болезней (я говорю «почти», так как человек не может ничем не болеть, например, каждый человек белеет ветрянкой).

Лично для меня примером здорового человека который в своей жизни болел всего 2 раза и который поднимает меня каждое утро в 6:00 для занятий физкультурой это мой папа на которого я и моя семья ровняются!

Выбирая вид спорта попробуйте себя в каждом из них может туда куда вы не хотели идти вам понравиться, но прежде всего смотрите по своему состоянию здоровья в этом вам поможет моя таблица по выборы спорта.

Главное для чего я делал этот проект это для того что бы люди поняли, что спорт это их путёвка в жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Формирование здорового образа жизни у обучающихся 5 и 6 классов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) приобретает в подростковой и молодежной среде — потенциально наиболее активной части населения. Организация здорового образа жизни россиян является одной из составляющих национальной безопасности страны, развитие физической…

Исследовательская работа «Лыжи и лыжный спорт в моей семье»

Лыжи  – не только удобный способ передвижения, но и прекрасное средство для отдыха, развлечений и занятий спортом. У него много преимуществ перед другими видами транспорта. Он дешев, дает хорошую физическую нагрузку, не загрязняет природу и позволяет…

Научная статья «Направления ведения здорового образа жизни в 21 веке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В обществе 21 века всевозможные пагубные привычки и деструктивные модели поведения достигли широкого распространения. Эмоциональное и физическое здоровье человека регулярно подвергается разрушительному воздействию из-за его же падкости к лёгкому спос…

Исследовательская работа «На зарядку становись»

Плохая экология, рост травматизма, заболеваемость родителей, малоподвижный образ жизни и т.д. Всё это приводит к тому, что дети рождаются со слабым здоровьем, с отклонениями в развитии. Поэтому в стране стоит проблема в поддержании здорового образа ж…

Исследовательская работа «Через знание строения своего тела к здоровому образу жизни и долголетию»

Еще с детского сада я постоянно задаюсь вопросами: почему двигаются мои руки и ноги, почему я моргаю, зачем мне нужно есть и спать, каким образом я запоминаю информацию, что заставляет меня испытывать различные чувства, почему люди болеют? Я заинтере…

Исследовательская работа «Здоровый образ жизни (ЗОЖ)»

Цель работы: научиться вести здоровый образ жизни (планировать режим дня, придерживаться рационального питания, выполнять правила личной гигиены, ежедневно заниматься физическими упражнениями). Задачи: Изучить понятие о здоровом образе жизни и его ко…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.02.2020