Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика профессионального образования Статья «Метод дифференциации учебных заданий по объему на уроках химии»

Статья «Метод дифференциации учебных заданий по объему на уроках химии»

Автор: Власова Татьяна Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБПОУ "Сызранский политехнический колледж", преподаватель

Индивидуальный подход является реализацией личностного ресурса современного обучающегося и приводится в исполнение при помощи методов дифференциации всего учебного материала по тем или иным классификациям уровней. Одной из таких классификаций подразумевает под собой метод дифференциации учебных заданий по объему на уроках химии. Все обучающиеся получают основное и дополнительное задание по химии. Дифференциация заданий по объему необходима, так как обучающиеся отличаются разным темпом работы и уровнем подготовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектно-исследовательская работа «Эра композитов»

Актуальность: получение материалов с заданными механическими, магнитными, электрическими и другими свойствами – одно из основных направлений современной физики твердого тела. Объект исследования: композитные материалы. Предмет исследования: сферы при…

Проект «Строение и химический состав высолов на изделии из пластилина PlayDoh»

Актуальность работы состоит в исследовании состава высолов и определения содержания в них или отсутствия вредных веществ. Цель: изучить структуру и состав высолов на пластилине разными способами. Составить мнение о безопасности высолов. Задачи: Изучи…

Исследовательская работа «Выявление условий для лучшей растворимости глюкозы в таблетках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Здоровье является главной ценностью жизни человека, поэтому так важно здоровье поддерживать и укреплять. Для этого есть различные способы: закаливание, профилактические прививки, прием витаминов в межсезонье. Но при серьезных заболеваниях как правило…

Проект «Здоровое питание школьников»

Правильное питание – залог здоровья человека, фундамент его счастья. Нарушение в питании детей, его несбалансированность и несвоевременность могут привести к задержке физического и психического развития, серьезным обменным нарушениям. Проблема питани…

Исследовательский проект «Изготовление зубной пасты в домашних условиях»

Актуальность: каждый человек стремится содержать зубы в чистоте и порядке, но мало кто задумывается над тем, что же содержат привычные зубные пасты в своем составе. В магазинах представлен широкий ассортимент зубных паст, но не все они приносят нужны…

Исследовательская работа в области математической химии «Теория графов в химических соединениях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Объект исследования: химические соединения, топологические параметры химических молекул. Предмет исследования — применение теории графов для анализа структурных особенностей и свойств химических соединений. Зависимость топологических параметров химич…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.12.2020