Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика начальной школы
Статья «Мониторинг как важнейший инструмент проверки и оценки эффективности техники чтения в начальной школе»
Автор: Мамочкина Ольга Анатольевна
Место работы/учебы (аффилиация): КГУ "СОШ №35 имени Ю.Н. Павлова", Республика Казахстан, учитель начальных классов
Как проверить и оценить с помощью мониторинга эффективность техники чтения в начальной школе.
Цель уроков чтения в начальной школе – учить детей читать художественную литературу, вызывать интерес к чтению, воспитывать читателя.
Совершенствование техники чтения – одна из главных задач обучения младших школьников.
На протяжении многих веков предлагались различные технологии, авторские методики, варианты разнообразных подходов к решению этой проблемы. Но проблема формирования и развития навыка чтения остается и на современном этапе развития общества актуальной и имеет практическую направленность. Владение хорошей техникой чтения во многом определяет успешность обучения школьника.
Главное в нашей работе – добиваться оптимальной мыслительной деятельности каждого ученика, хорошо знать их индивидуальные особенности, всячески поддерживать все положительные усилия ребёнка. Только творческий, новаторский подход в этом вопросе даст желаемые результаты в обучении правильному беглому, сознательному и выразительному чтению.
Смотреть похожие работы
Педагогика начальной школы
Статья «Значение словарной работы в начальной школе»
Педагогика начальной школы
Статья «Возможности урока математики в начальной школе для осуществления патриотического воспитания (на примере урока, посвященного 60-летнему юбилею первого полета человека в космос)»
Педагогика начальной школы
Статья «Продуктивное сотрудничество педагога с родителями обучающихся начальной школы»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика начальной школы
Статья «Формирование проектно-исследовательских умений в процессе применения технологии портфолио (пропедевтика инженерного образования)»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика начальной школы
Статья «Обзор олимпиад и конкурсов по математике для начальной школы»
Педагогика начальной школы
Статья «Использование приемов технологии развития критического мышления в начальной школе через чтение и письмо на уроках русского языка и литературного чтения»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий