Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Энергия будущего: альтернативные источники энергии»

Исследовательская работа «Энергия будущего: альтернативные источники энергии»

Автор: Савостьянов Егор Павлович, Савостьянова Екатерина Павловна

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Гимназия №3 г.Витебска имени А.С.Пушкина", Республика Беларусь, 7 класс

Научный руководитель: Гребнева Анастасия Витальевна, учитель географии; Зуева Светлана Сергеевна, учитель физики

Наша жизнь невозможна без использования энергии. Человек использует энергию повсеместно. Она нужна в наших домах для освещения и тепла, работы электроприборов. Она нужна, чтобы работали заводы и фабрики, чтобы двигался транспорт, чтобы получить тепло зимой.

С давних пор люди научились использовать энергию. Например, ветряные или водяные мельницы, энергию ветра для движения парусных кораблей. Человечество развивалось и открывало новые виды энергии, придя к традиционным источникам энергии, которые используются и сейчас.  Но в наше время появляются и новые, альтернативные источники.

Именно возможности получения энергии от альтернативных источников мы и хотим рассмотреть в нашей работе.

Объектом исследования являются способы получения альтернативной энергии.

Предмет исследования: альтернативные источники энергии.

Цель: сравнить традиционные и альтернативные источники энергии. Сделать выводы о возможности применения альтернативной энергии.

Методы исследования:

  • изучение и анализ различных источников;
  • эксперименты с электронным конструктором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Альтернативные источники энергии»

Цель исследования: оценить потенциал альтернативных источников энергии для снижения зависимости от традиционных источников, таких как уголь, нефть и природный газ, и их влияние на окружающую среду. Задачи исследования: Оценить экономическую эффективн…

Проект «Автономное освещение нерегулируемого железнодорожного переезда»

Цель: разработка резервного источника питания для неохраняемого железнодорожного переезда мощностью 1 кВт, работающий на солнечных батареях, который будет экологически безопасным для окружающей среды и экономически выгодным. Задачи: Знакомство с устр…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Геотермальная энергетика»

В последнее время все чаще говорят об использовании альтернативных источниках энергии. Одним из таких источников является энергия геотермальных вод. Я заинтересовалась вопросом – а можно ли использовать эту энергию в нашем Ставропольском крае и что д…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии на территории Таджикистана»

Актуальность работы. Обеспечение надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов любой страны является серьезной технической задачей. Для Республики Таджикистан это более чем актуально, поскольку на ее территории проживает значительна…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.12.2020