Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика начальной школы Урок естествознания «Свойства воздуха»

Урок естествознания «Свойства воздуха»

Автор: Шанаева Елена Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): КГУ "Гимназия № 5" акимата города Рудного, Республика Казахстан, учитель начальных классов

Цели обучения, которым посвящен урок:  описывать некоторые свойства воздуха (агрегатное состояние, наличие цвета, запаха).

Цели урока:

  • Все учащиеся смогут — назвать и описать некоторые свойства воздуха (агрегатное состояние, наличие цвета, запаха).
  • Большинство учащихся смогут — определить значение и свойства воздуха для растений, животных, человека.
  • Некоторые учащиеся смогут — формулировать выводы, исходя из проведенных опытов.

Развитие навыков:

  • Выявлять, перечислять и описывать свойства воздуха.
  • Записывать в тетради свойства воздуха.
  • Составлять кластер «Свойства воздуха».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Электрохимический метод очистки воздуха от формальдегида»

Проблема загрязнения окружающей среды сегодня отнесена к глобальным проблемам человечества, потому что она касается проблемы выживания большой части биологических видов и самого человека на планете. Значительная часть загрязнителей поступающих в окру…

Исследовательский проект «Определение уровня загрязнение атмосферы на основе биохимического анализа снега»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

С раннего детства мы слышим, что человек и природа едины и нельзя отделить одно от другого. Мы изучаем нашу планету, познаём особенности её развития и устройства, ведь на наше благополучие непосредственно влияют атмосфера, почва, вода. При этом с каж…

Проект «Исследование качества атмосферного воздуха в районе Нижегородской трассы г. Балашиха»

Атмосферный воздух является самой важной жизнеобеспечивающей природной средой и представляет собой смесь газов и аэрозолей приземного слоя атмосферы. От качества и чистоты атмосферного воздуха непосредственно зависит здоровье человека. Существенный в…

Проектная работа «Модуль электрохимической очистки воздуха от сернистого газа и сопутствующих экологически опасных соединений»

Наша работа посвящена решению одной из актуальнейших проблем – очистке воздуха от сернистого газа и сопутствующих загрязнителей (формальдегид, фенолы, ароматические амины). Для сернистого газа среднесуточное ПДК составляет 0,003 мг на кубический мет…

Проектная работа «Оценка чистоты воздуха методом лихеноиндикации»

В Комсомольске-на-Амуре, находится электрометаллургический завод «Амурсталь», он расположен недалеко от города. Зимой мы обратили внимание, что на улице очень тяжелый воздух, пахнет гарью, на снегу черные следы. Мы решили оценить качество воздуха в г…

Проект «Мониторинг содержания СО2 в воздухе школьных кабинетов»

Воздух является одним из главных показателей качества окружающей среды. Исследование состава воздуха, концентрации углекислого газа в воздухе школьных кабинетах и влияние на самочувствие школьников, актуальная задача. Цель исследования: исследовать к…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.11.2020