Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Умная кормушка для птиц»

Исследовательский проект «Умная кормушка для птиц»

Автор: Лесникова Алёна Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ № 101"г. Перми, 4 класс

Научный руководитель: Мельникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов

Нужно ли строить кормушки для птиц? Этим вопросом я задалась в зимнюю пору, потому что зима – это самое трудное время для птиц. Большинство птиц погибают зимой именно от голода. Птицам приходится очень тяжело в этот период без помощи людей. А ведь именно мы имеем возможность сделать кормушку для птиц, которая послужит «столовой» для них. Нужно только следить за тем, чтобы в ней каждый день был, корм и тогда стоит узнать одной птице о месте прикормки, как на ее сигналы слетаются другие птицы со всей окрестности. Я решила изучить эту проблему подробнее, и сделать «умную» кормушку для птиц, которая будет практичной и удобной для них.

Цель моей работы: Создание «умной» кормушки для птиц.

Для этого мне нужно выполнить следующие задачи:

  1. Выяснить, для чего нужна кормушка.
  2. Узнать виды кормушек.
  3. Сделать кормушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Редкие птицы Алтайского района»

Несколько лет назад я стала бёрдвотчером, — так называют человека, увлеченного наблюдением и изучением птиц. «Бёрдвотчинг» — одно из направлений орнитологии, науки, изучающей птиц. С помощью простейшего оборудования – бинокля и фотоаппарата, нам удал…

Исследовательский проект «Выведение цыплят в инкубаторе в домашних условиях»

Выращивание кур пользуется огромной популярностью не только в фермерских хозяйствах, но также у деревенских жителей и владельцев дач. В последнее время многие птичники предпочитают выводить цыплят при помощи инкубатора. Уже на протяжении 11 лет моя б…

Проект «Пусть всегда будут птицы!»

Объект исследования: птицы Волгоградской области. Предмет исследования: сохранение природного многообразия птиц Волгоградской области. Целью нашей работы является изучение находящихся на территории Волгоградской области птиц и разработка предложений…

Исследовательская работа «Влияние рациона питания на яйценоскость и привес перепелов»

Цель проекта: изучить влияние рациона питания перепелов на их рост и яйценоскость с расчетом экономической выгоды. Объект исследования: перепел техасский белый. Задачи: Изучить литературу о пользе мяса и яиц перепелов. Провести инкубацию яиц перепело…

Научно-исследовательская работа «Сравнение, выявление и изучение рассудочной деятельности у волнистого попугая и какариков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я четвёртый год занимаюсь изучением попугаев: какие бывают виды, их образ жизни, внешние характеристики, ареалы и места их обитания, а также их дрессировкой, обучением разговаривать и выявлением рассудочной деятельности. Цель работы: выявить уровень…

Проектная работа «Бункерная экокормушка для птиц из сломанного фена. Обратный инжиниринг»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Очевидна необходимость подкармливать птиц зимой, поскольку, они испытывают затруднение в самостоятельном добывании пищи. На наш взгляд, более экологичные столовые из бросовых материалов, минимизирующие вред экосистеме. Продукт проекта изготовлен из п…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

05.03.2019