Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Программирование робота»

Проект «Программирование робота»

Автор: Семенов Тимур Анатольвеич

Место работы/учебы (аффилиация): г.Реутов "Лицей", 1 класс

Научный руководитель: Елшина Лилия Борисовна, классный руководитель начальных классов

Слово «робот» прочно вошло в современную речь и нашу жизнь. Трудно представить себе мир XXI века без умных машин. На сегодняшний день существует огромное количество роботов, которые часто используются в нашей жизни. К примеру, стиральная машинка-автомат – тот же робот, запрограммированный на стирку наших вещей, или микроволновка – тоже робот, компьютер – робот! Каждый год на всевозможных выставках появляются более новые и современные роботы, которых некоторое время назад даже сложно было представить.

Люди, жившие в древние времена, предсказывали, что через тысячи лет мир разовьется во что-то, выходящее за пределы человеческого воображения. Пожалуй, они были правы. Ведь многое из того, что можно было увидеть в фантастических фильмах пару десятков лет назад, уже вполне реально. В связи с актуальностью данного вопроса, мною была выбрана тема «Программирование робота», целью которой стало создание программируемого робота из конструктора Lego Boost.

Объект исследования: роботы в современном мире.

Предмет исследования: роботы нового поколения и программирование.

Задачи проекта:

  1. Изучить историю создания и развития роботов;
  2. Узнать, как используются роботы в жизни людей;
  3. Узнать, что такое программирование;
  4. Провести анкетирование;
  5. Собрать и запрограммировать подвижного робота из конструктора Lego Boost;
  6. Сделать выводы и дать рекомендации.

2 комментария на ««Проект «Программирование робота»»»

  1. вова

    Хорошо,спасибо

  2. вова

    Очень пригодилось,спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Презентация «ЛЕГО-конструирование как первый шаг к созданию бионического протеза»

Создание современных бионических протезов – это результат работы ученых, изучающих техническую бионику. Ранее специалисты подразумевали под «бионическими» протезами такие устройства, которые похожи на часть тела, которую они замещают. Гипотеза — возм…

Проектная работа «Создание анимации с помощью конструктора LEGO»

Я с детства увлекаюсь конструктором LEGO. Мне нравится самой создавать разные модели и декорации. Всегда получаются красивые конструкции, с которыми я люблю играть. В прошлом году я посещал кружок по LEGO-конструированию в ЦДТ. Однажды мы решили испо…

Проект «Робот-помощник»

Робототехника на данный момент актуальна во всех сферах человеческой деятельности. Возможно может быть везде: дома, на производстве, на улице, в учебных и медицинских учреждениях, где многие используют мобильные технологии, бытовую и компьютерную тех…

Исследовательский проект «Наглядность в образовательном процессе: робототехника и облачные технологии на уроках математики»

Образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихс…

Исследовательский проект «Фитобот для здоровья людей»

Описание проблемы – лечебные травы помогают от разных болезней. Столетиями люди передавали знания о лечебных растениях и хранили рецепты в толстых книгах: «Травниках». В современных аптеках тоже можно увидеть большое разнообразие препаратов из лечебн…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.02.2019