Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины
Выпускная квалификационная работа «Особенности пространственного восприятия лиц с ограниченными возможностями как основа построения лечебных ландшафтов»
Автор: Койгерова Алена Алексеевна
Место работы/учебы (аффилиация): Полярно - альпийский ботанический сад - институт имени Н.А. Аврорина, аспирант
Научный руководитель: Жиров Владимир Константинович, Член - корр РАН, профессор, доктор биологических наук
Научное обоснование построения лечебных ландшафтов должно учитывать эти особенности, вследствие чего представлялось актуальным их изучение у лиц с нарушениями психики в зависимости от сохранности интеллекта и эмоциональной лабильности, что и послужило целью данной работы.
Для ее достижения были поставлены следующие основные задачи:
- исследование общих свойств перцептивного пространства пациентов;
- оценка временной устойчивости выявленных особенностей у различных групп пациентов;
- формализация основных принципов формирования лечебных ландшафтов на основании полученных данных.
Смотреть похожие работы
Общественно-научные дисциплины
Проект «Зеркальная Mosaika путешествий»
Общественно-научные дисциплины
Проект «Добрые дела отряда «Доброделы»
Общественно-научные дисциплины, Технические дисциплины
Проект «Открытие школы робототехники и программирования»
Общественно-научные дисциплины
Научно-исследовательский проект «Исследование влияния типа темперамента на выбор профессии учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № №103»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Общественно-научные дисциплины
Научно-исследовательский проект «Чайные традиции России и их роль в экономической жизни государства»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Естественно-научные дисциплины, Медицинские дисциплины, Общественно-научные дисциплины
Исследовательский проект «Оценка работоспособности школьников старших классов по их индивидуальному суточному хронотипу»
Мероприятие завершено
Добавить комментарий