Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Влияние бытовых приборов на живые организмы»

Исследовательская работа «Влияние бытовых приборов на живые организмы»

Автор: Игнатюк Полина Григорьевна

Место работы/учебы (аффилиация): Гимназия №16 г. Волгограда, 11 класс

Научный руководитель: Хилько Эльвира Владимировна

Актуальность: В наше время каждый стремиться максимально модернизировать свой дом. Мы покупаем новые гаджеты для облегчения нашей жизни и постоянно их используем. Однако вместе с пользой эти технологии несут и вред. Мы находимся под постоянным воздействием электромагнитного излучения, которое пагубно влияет на наш организм. Необходимо разобраться, какие бытовые приборы наносят наибольший ущерб нашему здоровью, и как защититься от этого излучения.

Объект: бытовые приборы.

Предмет: излучение бытовых приборов.

Цель работы: Оценить влияние бытовых приборов на живые организмы и найти способы защиты от вредоносного воздействия.

Задачи:

  1. Изучить теоретическую основу ЭМИ и ЭМП.
  2. Выявить особенности болезней от ЭМИ.
  3. Практически подтвердить воздействие техники на живые организмы.

Методы: изучение теоретических данных о проблеме исследования, анализ полученной информации, наблюдение, эксперимент.

Новизна: данный проект содержит в себе теоретические и практические данные о проблеме излучения бытовых приборов. В нем гармонично сочетаются факты и их научное подтверждение, что делает данный материал более понятным для окружающих.

Практическая значимость: в ходе выполнения проекта была проведена работа по планировке комнат в соответствии с мерами защиты от электромагнитного излучения бытовых приборов. Так, в приложении можно увидеть планировку 4 помещений, в которых находится наибольшее количество техники.

Выводы. Таким образом, человек находится под постоянным воздействием ЭМИ. Это негативно сказывается на работе всего организма, что было доказано в ходе работы. Обезопасить себя человек может, тщательно продумав расстановку бытовых приборов у себя дома и на работе. Только так есть шанс уменьшить дозу излучения, с которым мы сталкиваемся ежедневно.

Данная проблема крайне обширна, и её изучение на данном этапе не остановлено. Существует еще множество вопросов, ответы на которые помогут обезопасить жизнь каждого человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние громкого шума на здоровье человека»

Довольно часто я замечаю, что нахожусь в шумной обстановке – на перемене в школе, на улице в городской среде, живу по соседству с человеком, который довольно часто проводит ремонтные работы у себя в квартире. Меня заинтересовал шум, который находится…

Исследовательская работа «Влияние атмосферного давления на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Воздух окружает Землю шаровым слоем – это огромный воздушный океан, на дне которого мы живём. Воздушную оболочку, окружающую Землю, называют атмосферой (от греч. атмос—пар, воздух и сфера— шар), она простирается на высоту нескольких тысяч километров….

Исследовательская работа «Сахар и здоровье человека»

Сахар прочно вошел в нашу жизнь. Он является обязательным компонентом кондитерских и молочных изделий, кетчупов, консервированных овощей и фруктов, безалкогольных напитков и других продуктов. Чрезмерное потребление сахара и продуктов с высоким гликем…

Исследовательская работа «Связь между видеоиграми и агрессией у современных подростков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В последние десятилетия видеоигры стали неотъемлемой частью культуры и развлечений, особенно среди подростков. Однако, вопрос о влиянии видеоигр на поведение и психологическое состояние молодежи вызывает оживленные дискуссии. Одной из наиболее обсужд…

Исследовательская работа «Аллергия на косметику: понятие, симптомы, профилактика»

Актуальность проблемы обусловлена тем, что большое количество косметических продуктов не безопасны для организма, и способны вызвать тяжелые аллергические реакции. На современном рынке выпускаются и продается большое количество товаров декоративной и…

Индивидуальный проект «Влияние биологических ритмов на умственную работоспособность учащихся 10-11 классов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальностью нашей работы является предоставление себе информации о том, как за счет общих принципов и понятий о биоритмах повысить умственную работоспособность за счет режима дня выстроенного под биологические часы и соблюдениям продолжительности с…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.10.2019