Главная Работы на конкурс Предметное образование Сельскохозяйственные дисциплины Эссе на тему «Инновационные решения в сельхозмашиностроении»

Эссе на тему «Инновационные решения в сельхозмашиностроении»

Автор: Зимин Антон Константинович

Место работы/учебы (аффилиация): Омский Государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина,

Научный руководитель: Забудский Андрей Иванович, ст. преподаватель кафедры Технического сервиса механики и электротехники

Современные сельскохозяйственные машины – это огромное подспорье и технологическое чудо инженерной мысли, оказавшее неизгладимое влияние на способы ведения сельского хозяйства. Сельскохозяйственное машиностроение идет по тому же пути, которому когда-то шло автомобилестроение. Сейчас самое важное – это увеличение производительности и мощности машин, не без оглядки на экономичность. Для примера, можно вспомнить хорошо известную систему “CommonRail” , повышающую как мощность двигателя, так и его производительность и менее известную, систему cупер рулевого управления, позволяющей поворачиваться всей передней оси вместе с колесами, что уменьшает угол разворота на 30% .Но, на сегодняшний день этого не достаточно, необходимо выходить на совершенно новый уровень.

Выдержка из эссе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено