Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины
Методические указания к курсовому проектированию по учебной дисциплине «Инновационный менеджмент» для подготовки бакалавров по направлению 38.03.02 Менеджмент
Автор: Мозговой Александр Иванович
Место работы/учебы (аффилиация): Государственный университет управления, доцент
Курсовой проектирование по дисциплине «Инновационный менеджмент» является самостоятельной исследовательской работой обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (уровень бакалавриат).
Цель курсового проектирования по дисциплине «Инновационный менеджмент» — закрепление, углубление и обобщение знаний, а также приобретение практических навыков по основным вопросам подготовки и экономической оценки эффективности инновационных проектов в хозяйствующих организациях промышленности.
Задачи курсового проектирования по дисциплине «Инновационный менеджмент» состоят в том, чтобы обучающиеся продемонстрировали приобретенные в процессе обучения профессиональные компетенции, знания и умения:
- приобретение знаний в области инновационной деятельности;
- умение разрабатывать бизнес-план инновационного проекта на уровне существующего предприятия и для вновь создаваемой организации;
- освоение основных методов оценки экономической эффективности инновационных проектов;
- оценка проектных рисков реализации инновации на предприятии;
- умение применять полученные знания для решения конкретных задач по организации и управлению инновационными проектами в промышленности.
Смотреть похожие работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий